Toyota представила специальную GR Supra для дрифта в РФ

Корпорация Toyota сегодня, 19 января, показала гоночную машину для профессионального дрифта на основе модели GR Supra. Как рассказали в японской компании, это дебютный такой автомобиль, который разработали при поддержке автоконцерна в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила специальную GR Supra для дрифта в РФ
 В проекте участвовала фирма HGK Motorsport, известная разработкой авто для дрифта. Спортивная машина будет принимать участие в сезоне Гран-при Российской Дрифт Серии. Так, автомобиль дебютирует на соревнованиях Sochi Drift Challenge 23 – 24 января.

 Для изготовления кузова новой модели использовали карбон-кевлар. Разработчики занимались созданием данного автомобиля в течение восьми месяцев. Отмечается, что инженеры японской компании смогли уменьшить вес автомобиля на 420 кг. Кроме того, авто получило лёгкие пластиковые стёкла.

 Спортивную машину укомплектовали 1015-сильным бензиновым силовым агрегатом. Вместе с двигателем функционирует секвентальная 5-скоростная механическая трансмиссия от Samsonas Motorsport. Стоит сказать, что в данный момент сведений о других технических характеристиках нет.

756110661357467.jpg © Toyota
 Напомним, что Toyota Supra является серийным спортивным авто, производство которого стартовало в 1978 году. Дизайн Supra был перенят от Toyota Celica, при этом кузов стал длиннее и шире.
756110661297254.jpg © Toyota
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что состоялась официальная презентация гибридного гоночного автомобиля японской компании Toyota. Следует подчеркнуть, что данная машина оснащается гибридным агрегатом, включающим твин-турбо двигатель V6 отдачей 670 л.с. и 268-сильный электромотор.

Опубликованы новые подробности о рестайлинговой Lada Granta

Пару дней назад «Группа Renault» поделилась новым планом развития «АвтоВАЗа», согласно которому модели Lada постепенно перейдут на иностранные архитектуры и будут унифицированы с автомобилями бренда Dacia.

 Уже известно, что премьера Lada Granta второй генерации должна состояться в 2023 году, а не так давно сообщество «Русский автомобиль» распространило новые сведения о грядущей машине.  Предполагается, что производство обновлённой Granta будет осуществляться в трёх модификациях: седан, универсал и кросс-универсал. Вариации, имеющие кузова хэтчбек и лифтбек, которые есть у актуального автомобиля, пропадут из линейки. Техническое оснащение модели будет унифицировано с Dacia Logan, однако российский автомобиль обзаведётся оригинальным дизайном.  Стоит сказать, что грядущие Lada должны сохранить традиционные атмосферные моторы объёмом 1,6 и 1,8 литра, которые используются на авто российского бренда в настоящее время. В то же время машины Renault и Dacia, которые созданы на этой архитектуре, в данный момент комплектуются малообъёмными бензиновыми турбодвигателями.  К тому же некоторое время назад были объявлены дата начала продаж и стоимость Lada Largus Facelift. Следует подчеркнуть, что в настоящее время стоимость стандартного универсала российской марки начинается от 668 900 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+