Суперкары / 8 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В сети появился рендер футуристичного водородного суперкара


Сегодня, 8 января, на профиле Джеймса Гликенхауса, основателя небольшой автокомпании SCG, в социальной сети Facebook был опубликован рендер довольно необычного автомобиля.

 Судя по изображению, воображаемая машина, получившая название SCG 009 Concept, появилась в результате скрещивания дизайнов таких моделей, как Lancia Stratos HF Zero и Ferrari Modulo. 


По теме





 Сам Гликенхаус описывает автомобиль как водородный суперкар в ретро стиле из будущего. Но он не стал вдаваться в подробности, это вполне логично, учитывая то, что пока было опубликовано всего лишь рендерное изображения. В то же время Гликенхаус заявил, что в случае появления такой машины в реальности она сможет на одной заправке доехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, то есть проехать без дозаправки 4500 километров.

 Хотя в настоящее время SCG 009 Concept существует лишь на иллюстрации, вполне возможно, что в будущем он обретёт серийный облик и будет представлен общественности. Напомним, что водородный автомобиль является типом транспорта, который использует в качестве топлива водород. Это могут быть машины как с ДВС, с газотурбинными агрегатами, так и с водородными топливными элементами.



 К тому же некоторое время назад отмечалось, что водородный седан Toyota Mirai обзавёлся ценником. Следует подчеркнуть, что вторая генерация модели появится на европейском рынке в 2021 году. Японский концерн планирует продавать, по меньшей мере, 1500 таких авто в год.