Последний Chevrolet Corvette Stingray 2020 года выпуска появится в продаже

Последний экземпляр Chevrolet Corvette Stingray C8, выпущенный в 2020 году, скоро выставят на онлайн-аукцион Mecum. Об этом агентству CarsWeek стало известно в пятницу, 8 января.

Комментировать
Поделиться:
Последний Chevrolet Corvette Stingray 2020 года выпуска появится в продаже
 Отмечается, что данный автомобиль сошёл с конвейера 14 декабря 2020 года и теперь Chevrolet собирается приступить к выпуску машин 2021 модельного года. Авто представляет собой кабриолет и обладает некоторыми особенностями.

 Сам автомобиль окрашен в оранжевый оттенок Sebring Orange Tint Coat, который предлагается опционально за 995 долларов (73 тыс. руб.). Кроме того, модель выделяется наличием надписи Corvette на задней части, выполненной в синим оттенке, и задними воздухозаборниками цвета кузова, тогда как стандартно они окрашена в глянцевый чёрный. 

 Пробег Corvette Stingray составляет всего 10 км. В свою очередь, в салоне, который имеет оснащение 3LT и отделан натуральной кожей, есть головной дисплей, фронтальная камера, телескопическая рулевая колонка, аудиосистема Bose Performance, а ещё сиденья с обогревом и вентиляцией. 

Chevrolet-Corvette-Auction-4.jpg © Mecum
Что касается технического оснащения, то автомобиль комплектуется 6,2-литровым силовым агрегатом V8. Двигатель функционирует совместно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями. Говоря об ориентировочной стоимости Corvette Stingray, то она пока не раскрывается.
Chevrolet-Corvette-Auction-5.jpg © Mecum
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Rolls-Royce Phantom Дональда Трампа выставят на продажу. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль британской компании окрашен в чёрный цвет и имеет оригинальные 7-спицевые колёсные диски. 
8 Января, 2021 г.

На январь 2021-го запланирован дебют нового «умного» кроссовера WEY

У новинки пока ещё нет названия, зато известно, что она займёт место флагмана в модельном ряду китайской марки.

Бренд WEY компания Great Wall создала несколько лет назад, чтобы продавать дорогие и престижные модели. В последнее время молодая премиум-марка работала над новым высокотехнологичным кроссовером. С результатами своей работы китайцы познакомят публику уже 20 января. Известно, что за функционирование всей передовой электроники будет отвечать особый чип Qualcomm 8155. Дизайн новинки до сих пор скрыт под плотным слоем камуфляжа, хотя обычно в преддверии премьеры будущие дебютанты начинают терять маскировку.  Известно, что новый флагман WEY получит современный лидар и автопилот, рассчитанный на езду по высокоскоростным трассам. Такая система автономного вождения способна вести авто по заданной полосе, тормозить, ускоряться, а также совершать разные манёвры без ущерба другому транспорту. Всеми этими же умениями характеризуется автопилот 3-го уровня. На китайском авторынке это будет первая модель с таким уровнем самостоятельности, передаёт Центральная Служба Новостей. За работоспособность мультимедийного комплекса будет отвечать вышеназванный чип. С его помощью будет осуществляться и функция голосового управления. Ещё больше подробностей о флагманском кроссовере WEY узнаём совсем скоро.   Ранее в Сеть попали первые тизеры нового кроссовера Skoda Kushaq. Презентацию новинки обещают провести в марте этого года. С санскрита название чешского паркетника переводится как «император». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+