В РФ продают Lada 4x4 с креслами от BMW и AMG-рулем

На «Авто.ру» в субботу, 26 декабря, опубликовали объявление о продаже тюнингованной Lada 4x4 – она имеет, к примеру, рулевое колесо от моделей Mercedes-AMG и кресла BMW от купе 3-Series в кузове E92.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продают Lada 4x4 с креслами от BMW и AMG-рулем
 По словам продавца из Москвы, «всё сделано от души и грамотно». За машину просят 1,48 млн руб. Кроме кресел, имеющих электрическую регулировку и функцию памяти, в салоне также стоит отметить появление видоизменённой передней панели в стиле «Мерседесов» и центральной консоли с подлокотником от кроссовера GL. Пластиковые детали отделаны кожей, наряду c этим присутствует аудиосистема с двумя савбуферами в багажном отделении.

 Внешне супер-«Нива» выделяется наличие колёсных дисков на 20 дюймов, полностью чёрного кузова, а ещё новых светодиодных фар и фонарей. Как следует из описания к объявлению, машина была обработана «керамикой» в пять слоёв и обзавелась шумо- и виброизоляцией в три слоя.

 Выставленный на продажу автомобиль сохранил заводской двигатель, внедорожник по-прежнему оснащается 83-сильным мотором объёмом 1,7 литра. Что касается пробега машины 2019 производственного года, то он составляет 9500 км. Судя по снимкам, модернизации подверглась вариация Urban, которая в настоящее время стоит от 663,9 тыс. руб.

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили редкий универсал BMW 3-Series Touring E30. Следует подчеркнуть, что уникальность данного авто заключается в том, что оно относится к специальной серии под наименованием Design Edition.

Автозаводы в России не станут продлевать зимние каникулы

Многие российские автопредприятия приостановят производственный процесс аккурат на период государственных праздников. Такими сведениями в субботу, 26 декабря, поделился портал «РГ», опираясь на пресс-центры заводов.

 Исключением стал разве что УАЗ, остановивший конвейер с 23 декабря из-за ежегодной инвентаризации и плановых ремонтных работ. В свою очередь, возобновление производства запланировано на 19 января следующего года.  Что касается вопроса отгрузки машин дилерам в период зимних каникул, то, к примеру, компания Mazda продолжит это делать, хотя её российское предприятие возобновит деятельность лишь с 18 января. В свою очередь, и бренд Haval рассмотрит возможность сохранения поставок в дилерские центры в новогодние праздники в ближайшие дни.   Говоря о планах на будущее, автопроизводителя в РФ в следующем году собираются вернуться к объёмам выпуска до начала пандемии. Причём треть из них надеется сделать это в начале 2021-го, ещё треть – весной, остальные – во втором полугодие, следует из исследования «Авто.ру». А больше половины автоконцернов планируют повышение производственных объёмов по результатам будущего года: две трети из них – на 10 – 20%. Оставшиеся автокомпании надеются сохранить уровень 2020 года.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai приобрела автопредприятие General Motors в Санкт-Петербурге. Следует подчеркнуть, что данный автозавод в течение нескольких лет не мог найти себе нового собственника.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+