В продаже появился Dodge Viper ACR с маленьким пробегом

На онлайн-аукцион Bring A Trailer выставили американский спорткар Dodge Viper ACR с небольшим пробегом. Данный автомобиль относится к 2008 производственному году.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился Dodge Viper ACR с маленьким пробегом
 Как следует из описания к лоту, пробег американской модели составляет 4023 километров. Это авто обладает электронным блоком управления двигателем Mopar Venom.
 
 Данный автомобиль привлекает к себе внимание экстерьером, окрашенным в красный и чёрный оттенки. Модель также выделяется аэродинамическим комплектом, состоящим из регулируемого антикрыла, переднего сплиттера из углеродного волокна. Машина комплектуется 18-дюймовыми передними и 19-дюймовыми задними колёсными дисками, на которые надеты шины Michelin Pilot Sport Cup.

 Снимки салона не очень подробные – здесь можно обратить внимание на кожаные сиденья чёрного оттенка с красной контрастной строчкой, кондиционер и CD-стерео. Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется 600-сильным атмосферным двигателем V10 объёмом 8,4 литра. 

Dodge-Viper-ACR-13.jpg © Bring A Trailer
Стоит сказать, что на момент написания материала стоимость Viper ACR достигла отметки в 75 000 долларов (5,599 млн руб.), при этом до завершения аукциона ещё 10 часов.
Dodge-Viper-ACR-5.jpg © Bring A Trailer
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили самый дорогостоящий Toyota Land Cruiser в России. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японской марки в движение приводит 309-сильный бензиновый агрегат. 

Названы претенденты на звание «Автомобиль года» в Европе

Стало известно, какие модели будут участвовать в конкурсе за звание «Автомобиль года 2021». Пока жюри ежегодной премии опубликовали список из 29 претендентов на этот почётный титул.

Рыночный дебют всех авто из этого списка состоялся в этом году. Эти новинки можно встретить в продаже на разных европейских рынках. В этом году наблюдать за конкурсом будет весьма интересно: соперники подобрались сильные. От Mercedes-Benz заявлены сразу четыре модели, а у корейского Hyundai в конкурсе участвуют три новинки 2020 года: Hyundai i10, Hyundai i20 и Hyundai Tucson. Японская Toyota попытается выбиться в лидеры с моделями Mirai и Yaris, а от Honda в конкурсе участвуют Honda e и Honda Jazz. Ещё один претендент - компактный пятидверный лифтбек Polestar 2 от молодой шведской компании. Другой не менее разрекламированный электрокар - Volkswagen ID.3. Проблемы с программным обеспечением для этого батарейного хэтчбека остались позади, и теперь он готов к борьбе за титул. Ещё один любопытный конкурсант - серийный кроссовер Cupra Formentor, в прошлом году дебютировавший в качестве концепта.  У экспертного жюри есть две недели, чтобы сократить этот обширный список до семи машин. Имя победителя обещают огласить в начале весны.  Кроссовер Cupra Formentor  Ранее наш портал рассказывал, что на дорогах Европы появятся особые дорожные камеры, которые начнут ловить тех, кто не соблюдают дистанцию. Штрафовать нарушителей пока не собираются – всем им приходит письменное предупреждение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+