Самый мощный Mercedes-Benz получил рублевый ценник

Речь идет о модели Mercedes-AMG GT в исполнении Black Series, которое позиционируется как спецверсия.

Комментировать
Поделиться:
Самый мощный Mercedes-Benz получил рублевый ценник
Представители премиального немецкого бренда Mercedes-Benz в нашей стране обнародовали ценник на самый мощный суперкар в модельном ряду. За Mercedes-AMG GT Black Series дилеры бренда просят 34 970 000 рублей. Не так давно Mercedes обновил линейку своих высокопроизводительных авто, однако в России количество доступных моделей было сокращено.

Тем не менее, для любителей быстрой езды в Россию привезли Mercedes-AMG GT Black Series – именно этот автомобиль показал рекорд трассы Нюрбургринг для серийных машин. При этом ценник в 34 970 000 рублей не является конечным – так, за выбор цвета дилеры попросят дополнительно 876 000 рублей.

Также можно дополнительно заказать пакет под названием AMG Track Package, который отвечает за безопасность и включает дополнительный каркас, улучшенную конструкцию кресел и огнетушители.

За максимально оснащенный Mercedes-AMG GT Black Series придется заплатить 38 400 000 рублей, что уже на уровне люксовых британских Rolls-Royce.  
 Тираж суперкара будет ограниченным, а его поставки осуществят только по индивидуальным заказам. Отметим конструкцию кузова – для обеспечения лучшей аэродинамики его максимально приблизили к моделям AMG GT3 и GT4. Из внешности Mercedes-AMG GT Black Series отличается от обычного AMG GT более массивной радиаторной решеткой, карбоновым сплиттером, а также увеличенным капотом с большими отверстиями для вентиляции.


© Mercedes
Mercedes-Benz AMG GT стал самым дорогим автомобилем бренда в России
Также отметим появление новых воздуховодов сбоку и конструкцию днища, направляющую поток воздуха к заднему диффузору. Тем не менее, главная модернизация коснулась силовой установки – речь идет о 4,0-литровом моторе V8, мощность которого была форсирована до 730 л.с. К слову, у AMG GT R этот показатель находится на уровне 585 л.с. В качестве трансмиссии выбрали 7-диапазонный «робот», адаптированный к гоночным условиям. До 100 км/ч Mercedes-AMG GT Black Series разгоняется всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость находится на уровне 325 км/ч.


© Mercedes
Салон максимально приспособлен для экстремального вождения

© Mercedes
Центральное место занимает мощный мотор V8
Напомним, что суперкар Mercedes-AMG GT Black Series стал рекордсменом легендарной трассы Нюрбургринг среди машин, которые выпускаются серийно. До этого пальма первенства принадлежала итальянскому Lamborghini Aventador Superveloce Jota.
21 Декабря, 2020 г.

Стала известна дата начала продаж удлиненной версии нового Hyundai Tucson

Корейский автопроизводитель готовится вывести на рынок «растянутую» модификацию своего кроссовера Hyundai Tucson. Такие длиннобазные авто, к слову, особенно любят китайские автомобилисты.

Во втором квартале будущего года состоится старт продаж нового Hyundai Tucson в удлиненном варианте исполнения. Hyundai Tucson L был представлен минувшей осенью в рамках мотор-шоу в китайском Гуанчжоу. Дату рыночного дебюта называет портал «Новые автомобили». От обычного кроссовера, который уже продается на домашнем рынке, его удлиненная версия отличается новыми патрубками выхлопной системы. Что касается габаритов, то он стал на 13 см длиннее, а колёсная база подросла на 9,5 см. И если в плане внешности новинка изменилась незначительно, то над интерьером корейцы поработали более скрупулёзно. В салоне паркетника появились цифровая приборка, мультимедиа с огромным вертикальном дисплеем, кнопочный селектор КПП, стильный спортивный руль и много другое.  Оснащается автомобиль турбомотором на 1,6 литра, чья мощность варьируется от 150 до 180 лошадиных сил.   В роли трансмиссии выступает «робот», а вот тип привода можно выбрать -передний или на все четыре колеса.  © Hyundai Hyundai рассекретила дату дебюта удлиненной версии Tucson © Hyundai Основные изменения произошли в салоне авто © Hyundai Отметим вместительный багажник и эффектную панорамную крышу А тем временем в Hyundai рассказали о новинках для российского авторынка на 2021 год. Россиян ждет сразу несколько новинок, которые в основном коснутся кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+