Главная / Автоновости / Все новости о суперкарах

Смелый концепт Ferrari CascoRosso показали на рендерах

Посмотрите на великолепный проект гиперкара Ferrari от независимого дизайнера, который представил своё видение стиля итальянских суперкаров.
Поделиться:
Смелый концепт Ferrari CascoRosso показали на рендерах
Ferrari CascoRosso, чьё название буквально переводится как «Красный шлем», вдохновлён культовым спорткаром Ferrari Testarossa, дебютировавшем в 1984 году на Парижском автосалоне. Автор этого концепта - независимый дизайнер Деян Христов (Dejan Hristov).

Авто на рендерах продумано до мелочей, а его внешность не лишена доли агрессии. Суперкар получает большое количество весьма интересных аэродинамических элементов: вентиляционные отверстия, тонкий ковш на крыше, активное заднее антикрыло и прочее.

 Ручки на дверях концепт-кара отсутствует. Скорее всего, открываться они будут по принципу «крыльев чайки» - это бы отлично гармонировало с броской внешностью авто.

В целом Ferrari CascoRosso получился весьма атлетичным, рельефным и динамичным. 
Корма авто спроектирована в духе Ferrari, в то время как передняя часть более оригинальна. Если поставить другой логотип, узнать в CascoRosso «Феррари» было бы очень сложно. 



Новый концепт-кар Ferrari CascoRosso изобразили на рендерах


Дизайн получился очень смелым и необычным
Ранее в Ferrari определились со стоимостью модели SF90 Stradale, которая является самой мощной серийной версией в модельном ряду марки. Суммарная отдача гибридного мотора достигает 1000 лошадиных сил.
Почитать еще