Преемник Lamborghini Aventador сохранит мотор V12

Преемник Lamborghini Aventador может быть представлен примерно через год. И сегодня, 26 ноября, появились некоторые подробности о грядущей новинке.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Lamborghini Aventador сохранит мотор V12
 В беседе с агентством Car & Driver технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани рассказал, что преемник Aventador будет предлагаться с двигателем V12. При этом моторная гамма, по его словам, пополнится и гибридным силовым агрегатом. 

 Как отметил представитель итальянского бренда, V12 не получит дополнительных турбокомпрессоров, а электрификация поможет заполнить слабые места атмосферного двигателя. 

 Реджиани не стал раскрывать подробностей, сказав, что автомобиль будет иметь электромотор на передней оси. Как он объяснил, если есть возможность использовать электрическую переднюю ось, можно сделать что-то действительно исключительное с точки зрения помощи водителю в тяге и управляемости.

Предполагается, что новинка окажется мощнее, чем Aventador S с 6,5-литровым мотором V12 производительностью 730 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 7-ступенчатой трансмиссией и системой полного привода, что позволяет купе ускоряться до 100 км/ч за 2,9 секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч. Наверняка, более подробные сведения о преемнике Aventador появятся чуть позже.
2020-lamborghini-aventador-svj-roadster (1).jpg © Lamborghini
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российские клиенты стали чаще приобретать машины итальянской марки Lamborghini. Следует подчеркнуть, что больше всего автомобилей данного бренда купили жители Москвы. 
26 Ноября, 2020 г.

Ford Ranger Wildtrak X стал лучше в новом модельном году

Брутальный пикап возвращается на рынок Австралии в 2021 году. Местное подразделение Ford после успешного выхода Ranger Wildtrak X 2020 решило вернуть авто в новом модельном году.

Пикап Ford Ranger Wildtrak X 2021 предложит покупателям целый ряд улучшений. Базируется пикап на двойной кабине Ranger 4 × 4 Wildtrak, а в его моторную гамму входит двигатель на 3,2 литра, связанный с 6АКПП, и двухлитровый битурбомотор, сочетающийся с 10-ступенчатой коробкой-«автомат». За самый доступный модернизированый пикап просят 66 490 австралийских долларов. Максимальный ценник - 67 990 австралийских долларов. Внешне авто можно узнать по выкрашенным в чёрный элементам кузова: радиаторная решётка, пороги, рейлинги, колёсные арки, корпуса наружных зеркал и пр. Дополняют образ оригинальные легкосплавные диски на 18 дюймов и светодиодная полоса.  В салоне авто мы видим кожаную обивку с контрастной прострочкой оранжевого цвета. Среди оборудования заявлены мультимедиа с 8-дюймовым экраном, поддерживающая связь со смартфоном, спутниковая навигация, камера заднего вида, а также функция голосового управления. Всё это клиент получит уже при покупке начальной комплектации.  Не менее продвинутом новый пикап покажется и в плане безопасности.   На дороге водитель помогает, к примеру, система экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов. С выходом новинки на австралийский рынок Ford собирается удержать лидерство в занятой им нише.  Ford Ranger Wildtrak X изменился после обновления Салон получился роскошным и комфортным Ранее компания Ford презентовала обновленную модель Focus. Новинка получит сразу три вариант исполнения кузова – седан, хэтчбек и кросс-версию. При этом доступен автомобиль будет далеко не на всех рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+