Ferrari показала гоночный суперкар 488 GT Modificata

Марка Ferrari в среду, 25 ноября, продемонстрировала специальную вариацию суперкара Ferrari 488 с приставкой GT Modificata.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari показала гоночный суперкар 488 GT Modificata
 Новинка итальянского бренда предназначена исключительно для использования на треке. Силовой агрегат V8 развивает 700 л.с. Трансмиссия предлагается с различными передаточными числами. Сцепление – с карбоновыми дисками. Подвеска у 488 Modificata такая же, как у модификации GTE, а тормоза – как у GT3.

 Переработанный аэродинамический обвес благодаря повышенной прижимной силе делает Ferrari 488 Modificata очень быстрой в поворотах. Таким образом, на скорости 230 км/ч на кузов давит сверху тонна. Для изготовления крыши использовали алюминий, а для практически всех остальных кузовных элементов – углепластик.

 В салоне есть два ковшеобразных кресла, однако пассажир должен быть подготовлен к колоссальным перегрузкам. Комплектация состоит из комплекса V-Box для записи телеметрии с возможностью копирования сведений на флешку. 

5fab521e4b8d4259a2c8edd5be32fb95.jpg © Ferrari
Тираж модели в настоящее время не раскрывается. Она будет доступна лишь членам клуба Ferrari Competizioni GT либо участникам спортивных мероприятий Ferrari последних лет. На следующий год уже анонсирована программа, по меньшей мере, из пяти гоночных заездов.
d55906596b3d472f949dc47763a90f27.jpg © Ferrari
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что испытательные прототипы Ferrari V12 и Hybrid V6 заметили в тумане. Следует подчеркнуть, что тестирование проходило недалеко от штаб-квартиры итальянской компании в городе Маранелло. 

Новый Hyundai Bayon заметили сразу после анонса

Анонс новой модели для европейского рынка состоялся буквально утром. А уже к вечеру появились первые шпионские снимки. Правда они дают не так много представления об автомобиле.

Корейская компания Hyundai собирается вывести на европейский рынок новый компактный кроссовер под названием Bayon. Произойдет это уже в 2021 году. В среду, 25 ноября, появились снимки с тестов автомобиля, на которых он был облачен в плотный слой камуфляжа. В модельном ряду бренда новинка должна занять место на одну ступень ниже кроссовера Kona. Ожидается, что в плане цены Bayon также будет привлекательнее. О внешности автомобиля по шпионским фото сложно делать выводы, так как он покрыт плотным камуфляжем и дополнительными накладками, которые изменяют форму. Единственное, что доступно – это задние фонари, хотя именно их в Hyundai показали на тизере. Можно сделать один вывод – автомобиль действительно получится компактным и станет самым небольшим SUV бренда в Европе. Несколько позже после анонса появилась информация о технических подробностях. Так, новый Hyundai Bayon получит платформу от компактной модели i20. Таким образом, можно сказать, что ему будет полагаться передний привод на безальтернативной основе, турбомотор с рабочим объемом 1,0 литр, а также МКПП или АКПП в зависимости от комплектаций.  Презентовать новинку планируют до конца первой половины 2021 года.  Новый Hyundai Bayon заметили на тестах сразу после анонса Автомобиль тщательно маскируют А тем временем на автосалоне в Гуанчжоу состоялась премьера обновленного кроссовера Tucson L. Эта модель обладает увеличенной колесной базой и будет продаваться исключительно на авторынке Китая. Основные изменения произошли в салоне авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+