Прекратились продажи спортивного авто Chevrolet Camaro в РФ

Российский офис корпорации GM прекратил поставлять машины Chevrolet Camaro. Как агентству Wroom в среду, 11 ноября, сообщили в пресс-центре компании, в ближайшее время модель в РФ не вернётся.

Комментировать
Поделиться:
Прекратились продажи спортивного авто Chevrolet Camaro в РФ
 Примечательно, что именно Camaro являлся самой популярной новой спортивной машиной на российском рынке. В 2019 году удалось реализовать 286 подобных авто, в результате чего американская модель оставила позади купе BMW 8 серии и Porsche 911.

 В России были доступны лишь автомобили, имеющие 238-сильный бензиновый турбодвигатель объёмом 2,0 литра, совместно с которым функционирует «автомат».

 Стартовая стоимость модели составляла 3 000 000 руб. Более «горячие» варианты с силовыми агрегатами V6 и V8 на российском рынке не предлагались. Сейчас в РФ можно приобрести лишь два авто американского бренда: речь идёт о кроссе Chevrolet Traverse и внедорожнике Chevrolet Tahoe. Напомним, что Camaro начали выпускать с 1966 году. Производство остановили в 2002 году и возобновили на новой технологической базе в 2009-м.

2019-chevrolet-camaro-ss-shock-sema-concept-1.jpg © Chevrolet
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Chevrolet «прокачает» внедорожники Tahoe и Suburban 2021 года. Следует подчеркнуть, что данные автомобили отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. 

Норвежцы показали карбоновый обвес для электрокара Porsche Taycan

Норвежское ателье Zyrus Engineering в среду, 11 ноября, анонсировало свой бодикит для электрокара Porsche Taycan.

 Пакет из 14 деталей разработан по заказу одного из собственников Taycan, однако в тюнинг-компании решили тиражировать его по 12,9 тыс. евро (15 200 долларов). Дизайнеры ателье создали бодикит, который есть возможность устанавливать на штатные точки крепления.   Комплект состоит из переднего сплиттера, накладок на пороги, облицовки воздуховодов, спойлера на крышку багажного отделения и имитирующей диффузор вставки в задний бампер. В то же время элементы могут быть матовыми, глянцевыми либо окрашенными в оттенок по выбору заказчика. Наряду с этим выставочный экземпляр Taycan имеет колёсные диски OZ Racing HyperGT HLT, которые не входят в набор улучшений.  Производить комплект элементов Zyrus Engineering планируют самостоятельно, поскольку ателье обладает всем необходимым оборудованием для выпуска карбоновых деталей. Стоит сказать, что отдельно стоимость заднего спойлера составляет 1700 евро (2000 долларов). © Zyrus Engineering  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что суперкар Mercedes-AMG GT отобрал рекорд Нюрбургринга у Porsche Panamera. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль оснащается 630-сильным (900 Нм) двигателем V8 объёмом 4,0 литра.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+