В продаже появился редкий Lamborghini Aventador Miura Homage

На сайте дилерского центра Hubbard Auto Center, который находится в штате Аризона, продаётся очень редкий суперкар Lamborghini Aventador Miura Homage. Об этом в четверг, 5 ноября, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу дилера.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редкий Lamborghini Aventador Miura Homage
 Напомним, что компания Lamborghini показала Aventador Miura в специальной версии Homage, чтобы отметить 50-летие культовой модели Miura. Тираж особой вариации составляет всего 50 экземпляров, каждый из которых обладает множеством индивидуальных опций от отдела кастомизации Ad Personam. Стоит сказать, что выставленный на продажу автомобиль имеет кузов оттенка Verde Scandal (ярко-зелёный) с серебристыми акцентами. При этом остальные экземпляры Miura Homage, были окрашены в оранжевый и синий цвета под названием Blu Tahiti.

 Что касается интерьера машины, то для его отделки использовали кожу коричневого оттенка под наименованием Terra Emillia. В салоне также стоит отметить наличие чёрной кожи вокруг приборной панели и акцентов из углеродного волокна.

 Как и все авто Aventador, Miura Homage оснащается 690-сильным атмосферным двигателем V12 объёмом 6,5 литра. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой трансмиссией ISR и полным приводом. Говоря о динамических показателях суперкара, то он способен разгоняться до 100 км/ч меньше, чем за три секунды. 

Lamborghini-Aventador-Miura-Homage-17.jpg © Hubbard Auto Center
За Aventador Miura Homage, пробег которого составляет 2491 километров, просят 359 000 долларов (28,181 млн руб.).
Lamborghini-Aventador-Miura-Homage-5.jpg © Hubbard Auto Center
 К тому же совсем недавно стало известно, что Aston Martin DB5 как у супершпиона 007 смогли продать за 16 млн рублей. Следует подчеркнуть, что данная реплика британской модели не может ехать. При этом машина имеет работающий прикуриватель.  

Классический MINI предлагают превратить в электрокар

Компания Swindon Powertrain начали принимать заказы на пакет Classic Mini Kit, который превращает классический автомобиль MINI в электромобиль.

 Стоимость комплекта стартует от 8850 фунтов стерлингов (917 тыс. руб.), в свою очередь, поставки запланированы на следующий месяц. Весящий немного больше 70 кг набор включает в себя систему трансмиссии HPD E, установленную на оригинальном классическом подрамнике Mini. Он имеет кронштейны, специально разработанные для этого силового агрегата, внутренние корпуса шарниров CV, позволяющие устанавливать стандартные узлы карданного вала и дифференциал либо дополнительный дифференциал с ограниченным скольжением.  В пакет Swindon Powertrain также входит аккумулятор ёмкостью 12 кВт/ч, который может быть установлен под капот после снятия оригинального бензинового двигателя.   Стоит сказать, что данная батарея питает электрический двигатель, производительность которого может колебаться в пределах 107 – 161 л.с. Комплект, в частности, состоит из контроллера мотором, преобразователя постоянного тока, бортового зарядного устройства, насоса системы охлаждения и датчиков скорости. © Swindon Powertrain  К тому же совсем недавно в интернете распространили первую фотографию салона нового электромобиля южнокорейской компании Kia. Следует подчеркнуть, что премьера новинки корейского бренда должна состояться в следующем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+