Гиперкар Aston Martin Valhalla может получить мотор Mercedes-AMG

Гиперкар Aston Martin Valhalla может получить двигатель Mercedes-Benz взамен мотора, который разрабатывали специалисты британской марки. На это намекнул руководитель компании Тобиас Моерс в интервью агентству Automotive News, прошедшему во вторник, 3 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Aston Martin Valhalla может получить мотор Mercedes-AMG
 Доступ к гибридным и электрическим технологиям Mercedes-Benz заставил британский бренд переосмыслить стратегию развития. Модельный ряд Aston Martin может пополниться электрифицированными автомобилями. Прежде британская компания не занималась выпуском таких машин. Уже спустя четыре года, как отметил Моерс, доля Aston Martin с электрическим «довеском» должна составлять до 20% продаж марки, а суммарное количество реализованных авто увеличится до 10 000 – то есть, приблизительно в два раза больше, если сравнивать с прошлогодним результатом.

 Гибридным вариантом, к примеру, обзаведётся кросс Aston Martin DBX – он появится к 2023 году. А ещё через три года после этого британский бренд собирается вывести на рынок электрокар, в основу которого ляжет соответствующая платформа компании Mercedes-Benz.

 Британская компания, в частности, задумалась об отказе от своего турбодвигателя V6, который был продемонстрировал в марте и стал дебютным мотором с 1968 года, созданным брендом самостоятельно. Вокруг этого 3,0-литрового агрегата собирались построить гибридный силовой агрегат для суперкара Valhalla – данный проект планировалось довести до конца к 2022 году. Но в данный момент у Aston Martin появился, как говорит Моерс, шанс переосмыслить гиперкар, используя мотор Mercedes-AMG.

9128074b8c4b4222885d1418938beb5b.jpg © Aston Martin
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в продаже появился кабриолет Aston Martin от Mansory. Следует подчеркнуть, что данную машину в движение приводит 5,9-литровый двигатель V12 мощностью 450 л.с. и 570 Нм крутящего момента. 

В продаже появился очень редкий суперкар Ford GT

На сайте Bring A Trailer на аукцион выставили суперкар Ford GT 2018 производственного года с единственным собственником и пробегом менее 500 км.

 На момент публикации данного материала стоимость авто достигла 666,6 тыс. долларов (54 млн руб.), в то же время до завершения торгов ещё 10 дней. Стоит сказать, что Ford GT последней генерации обладает углепластиковым кузовом, который соединён с передним и задним подрамниками из алюминия. Шины на 20 дюймов надеты на титановые колёсные диски, обладающие 6-поршневыми тормозами Brembo спереди и 4-поршневыми сзади.  Для отделки интерьера использовали чёрную кожу и оранжевую алькантару. Машина дополнительно оснащается лонч-контролем для максимально эффективного разгона и комплектом отделки карбоном. Также стоит отметить наличие кондиционера и информационно-развлекательного комплекса.  Авто приводится в движение 660-сильным агрегатом EcoBoost объёмом 3,5 литра. Вместе с двигателем функционируют 7-ступенчатая преселективная трансмиссия Getrag и задний привод. Модель способна ускоряться до 96 км/ч за четыре секунды. Отметим, что Ford GT выпустили в честь одноимённого автомобиля, имя которого гремело в 1960-х годах в Ле-Мане. Производство первой генерации современного прочтения машины осуществлялось в 2004 – 2006 годах.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на Alibaba продается внедорожник 6x6 с 8,9-литровым двигателем Cummins. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль поставляется с 24-месячной гарантией на 199 558 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+