Родстер Ares S1 со 715-силным мотором официально представлен

Автомобиль будет очень редким – соберут всего 24 экземпляров. Цена на новинку окажется запредельно высокой.

Комментировать
Поделиться:
Родстер Ares S1 со 715-силным мотором официально представлен
Тюнинг-ателье Ares Design презентовало новый родстер S1 Project Spyder. Фотографии новинки и технические характеристики стали известны в среду, 28 октября. Машина будет очень редкой – ее выпустят всего в 24 экземплярах. Каждая деталь нового автомобиля получилась особенной – так, кузов полностью выполнен из карбона, что заметно облегчает его и улучшает управляемость.

Лобового стекла у автомобиля нет, вместо них используются ветровые дефлекторы. Так разработчики смогли снизить коэффициент лобового сопротивления авто. Во всем остальном родстер похож на купе Area S, которое было представлено недавно.

Техническая начинка получилась очень интересной – в качестве силовой установки используется большой атмосферный двигатель V8, способный выдавать 715 л.с. при 968 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором трудятся 8-диапазонная роботизированная коробка передач и система заднего привода.

Цена пока официально не объявлена, однако у купе Area S она составляет 500 тыс. евро (45 млн рублей). 
Ожидается, что родстер может стать еще дороже, однако покупатели на такое эксклюзивное авто найдутся и довольно быстро.



Представлен новый родстер Area S1


Автомобиль получил очень мощный двигатель


Вместо лобового стекла установлены ветровые дефлекторы
Ранее стали известны подробности о новом гиперкаре Bugatti Bolide. Мощность авто составляет более 1 800 лошадиных сил, а на разгон до 100 км/ч требуется всего 2,17 секунды. Цена пока держится в секрете.

Новый Renault Duster для России снова вышел на тесты

Новый Renault Duster для российского рынка продолжают тестировать в Тольятти.

 Так, несколько замаскированных концептов кросса вновь удалось сфотографировать на городских дорогах, однако теперь у шпионов получилось подобраться поближе и рассекретить некоторые детали. Судя по фото, которое на днях распространили в группе «События в Тольятти», обновлённый Duster точно обзаведётся новыми задними фонарями, такими же, как у бразильского варианта и европейской модификации под маркой Dacia.  Разглядеть лицевую часть грядущей новой модели пока не получилось, однако, наверняка, она также будет повторять бразильскую и европейскую модификации, а салон в таком случае унифицируют с Renault Arkana, которую укомплектовали новым рулевым колесом, пересмотренными воздуховодами и большим сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса.  Техническая часть останется прежней: скорее всего, моторная гамма новинки будет представлена двумя бензиновыми двигателями объёмом 1,6 (114 л.с.) и 2,0 литра (143 л.с.) соответственно, а ещё дизелем на 1,5 литра. Из трансмиссий модели предложат 5- или 6-скоростную МКПП либо 4-ступенчатую АКПП. Хотя сроки дебюта нового Duster для российского рынка в настоящее время не раскрываются, уже известно, что раньше 2021 года новинка точно не появится.  К тому же совсем недавно отмечалось, что французская компания Renault больше не будет разрабатывать новые дизельные силовые агрегаты. Следует подчеркнуть, что такое заявление было сделано техническим директором бренда Жилем Ле Борнем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+