Ferrari отзывает более 1000 автомобилей 812 Superfast

Ferrari собирается отозвать 1063 экземпляра 812 Superfast в США. Отзыв касается машин, сошедших с конвейера в период с 2018 по 2020 год. Об этом порталу CarsWeek стало известно в четверг, 22 октября.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari отзывает более 1000 автомобилей 812 Superfast
 Отзыв обусловлен тем, что в связи с неправильным склеиванием заднего стекла, оно может оторваться. Как отмечается, впервые с такой проблемой столкнулся немецкий собственник 812 Superfast 11 мая нынешнего года. Затем, 21 мая, из Германии пришло два сообщения о похожей проблеме. Так, итальянская компания решили провести расследование, в результате выяснилось, что причина проблемы заключается в том, что к кузову склеивали неотполированную часть стекла. В итоге в компании решили объявить отзывную кампанию.

 В рамках сервисной акции в дилерском центре Ferrari произведут замену заднего стекла на отзываемых автомобилях. Собственники и дилеры получат уведомление об отзыве 6 декабря текущего года.

 Напомним, что Ferrari продемонстрировала 812 Superfast на автошоу в Женеве в 2017 году как замену F12tdf. Данная машина комплектуется 6,5-литровым двигателем V12 производительностью 789 л.с. (718 Нм). Такой мотор позволяет модели ускоряться до первой «сотни» за 2,9 секунды и разгоняться максимум до 340 км/ч.

ferrari-812-superfast (1).jpg © Ferrari
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что тюнинг-компания Novitec модернизировала спидстер Ferrari Monza SP1. Следует подчеркнуть, что тюнеры укомплектовали машину колёсными дисками Vossen на 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади. 

На тестах заметили длиннобазный новый Land Rover Range Rover

Агентство Motor1 опубликовало шпионские снимки версии обновлённого Land Rover Range Rover с длинной колёсной базой.

 Судя по фотографиям, новое поколение Range Rover сохранит классические пропорции прошлых моделей. Главное изменение произойдёт в передней части, где появятся более узкие фары головного света. Наряду с этим корма новинки станет более округлой.   Стоит сказать, что новый Range Rover построят на платформе Modular Longitudinal Architecture, в изготовлении которой использовали много алюминия, чтобы снизить вес в сравнении с актуальными архитектурами. Новая «тележка», в частности, может поддерживать широкий набор двигателей.   Наличие четырёх патрубков выхлопной системы указывает на то, что под капотом, скорее всего, расположится мотор V8. Кроме того, новинку могут предложить с дизельными моторами, гибридными агрегатами и даже электродвигателями.  © Motor1 Что касается салона обновлённой модели, то его снимков пока нет, но можно предположить, что здесь будут использованы качественные, дорогие материалы. Говоря о дате премьеры обновлённого Range Rover, то он должен дебютировать в следующем году. В этом случае продажи начнутся в 2022-м. © Motor1  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в США заметили концепт дизельной модификации внедорожника Land Rover Defender. Следует подчеркнуть, что британский автомобиль предлагается с широким выбором бензиновых моторов.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+