64-летний Porsche появился в продаже в Москве

Один из первых спортивных автомобилей немецкой марки Porsche продаётся на сайте «Авто.ру». Соответствующее объявление было опубликовано на веб-портале в четверг, 15 октября.

Комментировать
Поделиться:
64-летний Porsche появился в продаже в Москве
 Открытый вариант Porsche 356 A собрали в 1956 году, в то же время отмечается, что у машины всего один собственник. 

 Как следует из описания к объявлению, все элементы раритета являются оригинальным и одного возраста с автомобилем. Отмечается, что на реставрацию авто потребовалось четыре года. Продавец описывает состояние Porsche 356 словом «музейное», в то же время говорит, что машина на ходу и готова участвовать в профильных мероприятиях, в частности, в Европе. Указанный пробег авто составляет всего 1 км.

 Появившийся в продаже Porsche 356 A является версией Speedster, которая имеет открытый верх и укороченное лобовое стекло. Спортивный автомобиль в движение приводит 105-сильный мотор объёмом 1,6 литра. Между тем, на веб-портале немецкого бренда в реестре двигателей модели 356 A мотора с подобными характеристиками нет.

155f9a029d2a4b08b0d46c49969e866c.jpg © Авто.ру
Напомним, что Porsche 356 был заднеприводным, заднемоторным спортивным автомобилем, который выполнен в двух конфигурациях – с жёстким или убирающимся верхом.
65585b0db6e94e3c82fbad02e45b4e36.jpg © Авто.ру
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Nissan Skyline в первозданном состоянии. Следует подчеркнуть, что продавец просит за данную машину японского автомобильного производителя 485 тыс. долларов (примерно 37 млн руб.). 

Семиместный кроссовер Tesla Model Y появится до конца года

Серийное производство такой модификации начнется уже в ноябре нынешнего года. Новая версия должна увеличить конкурентоспособность модели на рынке.

Компания Tesla готовится к старту производства кроссовера Model Y с 7 посадочными местами в салоне. Владелец компании Илон Маск сообщил, что уже в ноябре машины начнут сходить с конвейера, а поставки клиентам будут осуществлять в декабре. При этом объем производства на первых этапах будет не слишком большим – он будет направлен на удовлетворение спроса и выполнения обязательств перед оформившими заказ клиентами. Многие сомневались, что Tesla может начать производство новой версии кросса в срок в связи с пандемией коронавируса, однако Илон Маск выполнил обещание. Посмотреть на автомобиль вживую будет очень интересно – пользователи в Сети активно обсуждают удобство на третьем ряду, а также объем багажника в данной модификации. Изначально заказать такой автомобиль можно только в США. Стоить он будет на 3 000 долларов (233 тыс. рублей) больше, чем стандартная конфигурация.  Ранее в Tesla заявили, что планируют выпустить 500 000 новых машин по итогам года. Такой план закладывался еще до эпидемии коронавируса, однако и сейчас он не кажется неосуществимым. Значительно увеличить объемы производства по сравнению с прошлым годом помог запуск производства в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+