Суперкары / 13 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В продаже появился российский суперкар Marussia


На «Авто.ру» продаётся суперкар Marussia B1 2014 производственного года. Соответствующее объявление опубликовали во вторник, 13 октября.

 Напомним, что данная модель является первой серийной машиной, принадлежавшей Николаю Фоменко. За автомобиль просят 12,5 млн руб. О выставленном на продажу авто почти ничего не известно. Отмечается только то, что это – 17-й по счёту сошедший с конвейера автомобиль. На единственном фото можно заметить, что белый оттенок кузова сочетается с интерьером, выполненном в чёрном цвете.


По теме





 Российский суперкар построен на базе стального монокока со встроенным в него трубчатым каркасом. Среднемоторную модель в движение приводит 300-сильный двигатель V6 от Nissan объёмом 3,5 литра. Наряду с этим В1 предлагалась с «турбошестёркой» Cosworth на 2,8 литра производительностью 360 либо 420 л.с. Вместе с агрегатом функционируют 6-ступенчатая АКПП и система заднего привода. До 100 км/ч такая Marussia ускоряется за 4,7 секунды и максимально разгоняется до 250 км/ч.

 Стоит упомянуть, что фирму Marussia Motors основали в 2007 году. Она выпустила два среднемоторных суперкара – В1 и В2 – прототип кросса F2. Наряду с этим компания обладала собственной командой в «Формуле-1». Но в связи с финансовыми проблемами в 2014 году Marussia перестала существовать.

© Marussia
Marussia B1
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Nissan Skyline за 37 366 825 рублей. По заявлениям продавца, характерный запах нового автомобиля в салоне по-прежнему присутствует. Что касается пробега машины, то он составляет 362 км.