В сети показали самодельный спорткар «Панголина»

Авторы Youtube-канала «808» рассказали о спортивном автомобиле «Панголина». Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщил портал «РГ».

Комментировать
Поделиться:
В сети показали самодельный спорткар «Панголина»
 Смелый проект разработал в 1980 году конструктор из Ухты Александр Кулыгин. Самодельное советское авто обзавелось оригинальным стеклопластиковым кузовом. Внешне «Панголина» напоминает культовые Lamborghini Countach и DeLorean DMC-12.

 При этом уникальная машина обладает основными узлами и агрегатами от «Жигулей». Нестандартный спорткар в движение приводит 1,2-литровый мотор от ВАЗ-2101, расположенный за передней осью, производительностью 62 л.с. Отмечается, что у спортивной машины отличные аэродинамические показатели.

 Прежде этот экземпляр обладал крышкой-колпаком, немного другим оформлением лицевой части и салона, а вместо наружных зеркал был перископ с паромным обзором на крыше.

1_(19)_d_8506666.jpg

«Панголина» принимала участие в нескольких автопробегах, в международной выставке Expo-1985 в Болгарии. Машина, которая окрашена в красный оттенок, сохранилась в единственном экземпляре.

2_(6).jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в сарае отыскали коллекционный спортивный автомобиль Holden. Следует подчеркнуть, что речь идёт о машине Holden Commodore VK Group A 1985 года выпуска, которая сейчас выставлена на продажу. 
28 Сентября, 2020 г.

Концептуальный кроссовер Voyah i-Free с дерзким дизайном показали в Пекине

На Пекинском автосалоне дебютировал второй концерт-кар от молодого люксового бренда Voyah, созданного Dongfeng Motor. Шоу-кар получил название i-Free.

Как и дебютный концепт марки, известный под именем I-Land, новый кроссовер получает архитектуру ESSA и «тележку» MVP. У Voyah i-Free уже есть серийная версия, которую активно тестируют. На домашнем рынке SUV ждут в следующем году. Ожидается, что марка предложит покупателям полностью электрическую модель и гибрид.   Кроссовер, показанный в Пекине, удивил публику оригинальной внешностью. Здесь нет традиционной радиаторной решётки: ее место занимает разделённый на две части тоннель для воздуха. Не менее эпатажную форму за счёт выштамповок получают двери, а линию крыши подчёркивает серебристая накладка. К слову, многие элементы внешнего декора до серийного авто могут и не добраться. А вот к форме кузова стоит присмотреться куда более внимательно. В салон авто заглянуть не удалось. Зато известно, какие опции получит новый кросс. Это, к примеру, особая технология распознавания лиц, возможность управлять отдельными функциями авто с помощью жестов и голоса и пр.  Кроссовер Voyah i-Free показали в Пекине Новинка получила премиальное исполнение Ранее на автосалоне в Пекине презентовали новый кроссовер Chery Tiggo 8 Plus.  По сравнению с классическим Tiggo 8 такой автомобиль получил большое количество дополнительных опций. Однако и его стоимость будет на 30% выше, чем у Tiggo 8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+