Koenigsegg Regera демонстрирует ошеломляющее ускорение до 300 км/ч

На YouTube-канала AutoTopNL появился видеоролик, на котором запечатлен сумасшедший разгон шведского гиперкара Koenigsegg Regera по взлетно-посадочной полосе. Машина оснащена 1797-сильным гибридным двигателем. Максимальная скорость составляет 410 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Koenigsegg Regera демонстрирует ошеломляющее ускорение до 300 км/ч
 Команда с зарубежного YouTube-канала AutoTopNL протестировала Koenigsegg Regera на взлетно-посадочной полосе Koenigsegg, которая находится рядом с заводом шведского автопроизводителя. 



 Koenigsegg Regera позиционируется самим производителем, как комфортный и роскошный гиперкар. Однако это не означает, что у этой модели низкая производительность.

 Regera  может разогнаться до максимальной скорости в 410,29 км/ч, а на спринт с 0 до 100 км/ч у нее будет уходить всего 2,8 секунды. До скорости в 200 км/ч, машина разгонится за 6,6 секунды.


 Все эти впечатляющие характеристики достигаются благодаря "умной" силовой установке, сочетающей в себе 5,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом Koenigsegg, который развивает 1100 л.с. (1280 Нм), с тремя электродвигателями общей мощностью 697 л.с. Суммарная производительность этого гибрида составляет ошеломляющие 1797 л.с., которых достаточно, чтобы обогнать практически любой автомобиль на этой планете.

 Regera становится еще интереснее, когда вы узнаете, что у него даже нет трансмиссии. Вместо этого используется единственный редуктор, используемый двигателем, и установленный на коленчатом валу электрический двигатель для привода задних колес. Два оставшихся электродвигателя установлены на каждом заднем колесе и обеспечивают дополнительное управление мощностью и крутящим моментом. Электродвигатели обеспечивают мощность на более низких скоростях, и при превышении скорости 48,27 км/ч активируется двигатель внутреннего сгорания.


  Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg и Polestar совместно работают над «чем-то захватывающим». Два шведских автопроизводителя решили объединиться для создания «необычного автомобиля». Таинственная новинка будет представлена на западном побережье Швеции.

Great Wall представил эффектный седан в ретростиле

Автопроизводитель Great Wall Motor, который известен в РФ по собственным внедорожникам и пикапам, организовал на Пекинском автошоу презентацию концептуального седана Chaopai.

 Данное авто выделяется своим эффектным дизайном, выполненным в неоклассической стилистике. Кузов с ярко выраженными тремя объемами, пластик внешних панелей, хромированная отделка напоминают европейские и японские машины 1960-х.   Дизайн Chaopai был разработан британцем Филом Сайммонсом. В китайской компании он работает с позапрошлого года, а до того являлся директором по экстерьерам в Land Rover. Интерьер, в частности, выполнили в ретростиле, из примечательных особенностей здесь следует отметить наличие горизонтальной архитектуры передней панели, дефлекторов вентиляции и комбинации приборов круглой формы.  Технические характеристики автомобиля в данный момент не раскрываются. Наверняка, общественности представили только макет-демонстратор, имеющий завершённый дизайн, однако с отсутствующей технической начинкой. © Great Wall Как отмечается, Chaopai является предвестником массовой модели, появление на рынке которой ожидается в ближайшие несколько лет. © Great Wall  К тому же совсем недавно стало известно, что седан Rolls-Royce Ghost обзавелся длиннобазной вариацией. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль в движение приводится 6,75-литровым мотором V12 производительностью 571 л.с. (850 Нм). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+