Acura NSX стал самым быстрым серийным гибридом на Пайкс-Пике

По итогам скоростного восхождения на холм Пайкс-Пик, японский гибридный суперкар Acura NSX был признан самым быстрым серийным гибридом в этом сезоне. Пилотировал автомобиль главный инженер Acura Джеймс Робинсон.

Комментировать
Поделиться:
Acura NSX стал самым быстрым серийным гибридом на Пайкс-Пике
 Расположенный в Скалистых горах Колорадо (США), Пайкс-Пик - это район, который так много значит для людей из всех слоев общества. Именно здесь находится один из самых страшных подъемов на холмы в мире. В последнем сезоне скоростного восхождения на холм, Acura NSX признан самым быстрым гибридным суперкаров в гонке.

За рулем автомобиля сидел главный инженер Acura Джеймс Робинсон, 10-кратный ветеран Пайкс-Пик, финишировавший первым в классах Exhibition, Open и Time Attack 1.

В этом году, участвуя в классе TA1, он столкнулся с ожесточенной конкуренцией: Porsche 935, которым управлял Джефф Цварт, и Porsche GT2 RS Clubsport, пилотируемый Дэвидом Доннером.

   В особом класса Time Attack, японский суперкар занял третье место. На первом и втором местах оказались автомобили от немецкого автопроизводителя.


 Если оставить в стороне результаты, очевидно, что конкурент японскому NSX был не просто серийным автомобилем, взятым из дилерского центра премиального бренда и поставленным на старт Пайкс-Пик. Особенность этого авто массивное заднее антикрыло, передний сплиттер с агрессивным дизайном, снижение веса на 90,72 кг и колеса HRE, "обутые" в липкую резину Pirelli. Двигатель также был улучшен до 625 лошадиных сил по сравнению со стандартным 573 "лошадьми".



   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Acura представила обновленный маленький кроссовер CDX. Acura в понедельник, 8 июня, показала обновлённую вариацию кросса CDX, доступную лишь китайским клиентам.

Послушайте грозный выхлоп мощного пикапа Ram TRX 2021

На видеоролике показан громкий звук выхлопа "заряженного" пикапа Ram TRX 2021 модельного года. Запечатлен именно холодный старт и работа мотора на холостом ходу.

 Несмотря на непомерную цену, эксклюзивное издание высокопроизводительного пикапа Ram 1500 TRX под названием  Launch Edition пользовалось очень большой популярностью. Все 702 экземпляра специальной версии американской новинки были распроданы в течение трех часов.  Для тех, кто заказал себе мощный грузовик Ram 1500 TRX с двигателем V8, был снят видеоролик, на котором показан рычащий звук выхлопа. Основываясь на этом видео, опубликованном пользователем соц.сети Instagram, похоже, что холодный запуск Ram TRX будет громким, показывая звук выхлопа.  «Этот звук выхлопа и звук холостого хода вполне ожидаемы, - отметил оператор этого видео. "С 6,2-литровым двигателем Hellcat V8, расположенным под капотом этого высокопроизводительного грузовика, этот глубокий гул никого не должен удивлять. Тем не менее, лучше расскажите своим соседям, какой звук им придется слышать по утрам".  На всякий случай напомним о том, что высокопроизводительный грузовик Ram TRX 2021 модельного года оснащен 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, который развивает 702 лошадиных сил мощности и 881 Нм крутящего момента. Это та же силовая установка, которая используется в маслкарах итало-американского концерна FCA, но менее мощная из-за более длинных впускных и выпускных каналов.   Не так давно, наше издание писало о том, что мощнейший пикап Ram TRX в эксклюзивной версии Launch Edition дико популярен. Как сообщает пресс-служба американского бренда, все 702 экземпляра высокопроизводительного пикапа Ram TRX 2021 модельного года в эксклюзивной версии Launch Edition были раскуплены за три часа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+