Суперкары / 28 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Один из прототипов BMW разбился на Нюрбургринге


Автомобиль вылетел в одном из поворотов и врезался в ограждение трассы. Пострадавших в результате аварии нет.

Во время тестовых испытаний прототипа суперкара BMW M8 на Нюрбургринге произошел инцидент. В одном из поворотов машина вылетела с трассы и ударилось об ограждения. Пострадавших в результате аварии нет. Снимками с места происшествия в пятницу, 28 августа, поделился зарубежный портал Carscoops. На фотографиях видно, что автомобиль получил серьезные повреждения – по всей видимости, авария произошла на большой скорости.

По теме






Из повреждений отметим подвеску, вмятину на двери водителя, а также следы удара в передней части. После аварии на машину быстро надели чехол и эвакуировали. Данный экземпляр уже видели во время испытаний, после чего он сразу вызвал большой интерес. Главной особенностью стало не совсем стандартное расположение воздухозаборников, что наводило на мысли о среднемоторной компоновке.

По другой версии, это был прототип в стандартном кузове BMW M8 и использовался он для тестов новых деталей и узлов. 
 Некоторое время назад в BMW говорили, что планов выпускать суперкар M8 со средним расположением мотора на данный момент нет.


© Carscoops
Суперкар BMW M8 попал в аварию во время тестов на Нюрбургринге

© Carscoops
Наибольшие повреждения получила подвеска и передняя часть машины
  Ранее стало известно, что BMW не планирует продавать модель M8 2021 года в кузовах купе и кабриолет. Такое решение объясняется остатками машин на складах дилеров из-за эпидемии коронавируса. Однако в будущем реализация таких машин может быть возобновлена.