Озвучили новые сроки дебюта спорткара Nissan 400Z

Дебют преемника купе Nissan 370Z под обозначением 400Z перенесли. Такими сведениями в пятницу, 28 августа, поделился портал Auto Express.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили новые сроки дебюта спорткара Nissan 400Z
 Так, теперь японский спорткар дебютирует в 2022 году, а в продаже он появится в 2023-м. При этом изначально планировалось показать новинку в 2019 году, а затем в 2021-м, однако в связи с финансовыми трудностями сроки пришлось сдвинуть. Помимо этого издание поделилось изображениями новой модели.

 Auto Express отмечает, что купе сохранит пропорции классического автомобиля Nissan 240Z Fairlady. «2-дверка» обзаведётся сложными овальными фарами, задней оптикой, обрамлённой чёрной вставкой в стилистике 240Z. На задней стойке ожидается появление логотипа Z.

 По предположениям, купе позаимствует архитектуру у Infiniti Q60. Кроме того, от этого авто новинка возьмёт и 400-сильную «шестёрку» объёмом 3,0 литра, вместе с которой будет функционировать 9-ступенчатая АКПП либо МКПП. Позднее планируется выход флагманского варианта Nismo, производительность которого превысит 500 л.с. При этом новая модель не получит ни гибридных, ни электрических модификаций.

3f7180d56e34414596c9fb50ff13d182.jpg © Auto Express
 К тому же совсем недавно отмечалось, что японская компания Nissan продемонстрировала рестайлинговый вариант кросса Kicks. Следует подчеркнуть, что старт продаж новинки запланирован на конец нынешнего либо начало будущего года.  

Завод Haval в России ушел в корпоративный отпуск

Автозавод Haval в Тульской области приостановил выпуск машин на период 2-недельного корпоративного отпуска, начавшегося на предприятии с 24 августа. Такой информацией в пятницу, 28 августа, поделился «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр «Хавейл Мотор Рус».

 «Ради удовлетворения постоянно растущего спроса и обеспечения успешного развития, предприятие наращивает производственные темпы. Это становится причиной создания рабочих мест: объявлен дополнительный набор работников и к середине августа нынешнего года на автозаводе Haval привлечено больше 250 сотрудников. Помимо этого в сентябре планируется запуск второй смены на сборке рамных внедорожников Haval H5 и H9», – сообщили в пресс-центре российского представительства Haval.  В настоящее время модельная линейка Haval в России состоит из кроссов F7 и F7x и рамных внедорожников H5 и H9, производство которых осуществляется на тульском предприятии бренда.   По результатам первой половины нынешнего года в соответствии с планом продаж с конвейера автозавода сошёл 4351 автомобиль Haval. Совокупная доля бестселлеров F7 и F7x составила больше 75% от суммарного объёма местного производства в указанное время. © Haval  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что китайская компания Haval в июле повысила продажи в РФ более чем в 1,5 раза. Так, на российском рынке было реализовано 1832 авто китайского бренда, что на 55% больше прошлогоднего показателя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+