Замечен прототип нового итальянского суперкара Maserati MC20

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний прототипа нового суперкара Maserati MC20. Новинка 2021 модельного года будет представлена в сентябре, в рамках специального мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип нового итальянского суперкара Maserati MC20
 Уже известно, что официальная презентация нового спортивного купе Maserati MC20 состоится в первой половине сентября. А пока что, прототип суперкара вновь замечен на улицах итальянского города и да, он теперь имеет полностью серийный кузов и оптику.

 Среднемоторное купе все еще скрывается под тяжелым камуфляжем - инженеры из Maserati даже решили замаскировать колесные диски. Несмотря на маскировку, легко заметить массивные воздухозаборники сзади, необходимые для охлаждения мощного двигателя.

Мы надеемся, что эти два патрубка выхлопной системы будут немного больше в финальной версии суперкара - об этом говорят значительно большие по размерам вырезы в заднем бампере.

 При более внимательном рассмотрении задней части прототипа можно увидеть аэродинамический элемент за крышкой двигателя, который, по-видимому, также получил камеру заднего вида. Большие воздухозаборники в верхней и нижней части задних крыльев перед задними колесами также указывают на то, что за сиденьями находится электродвигатель.



   
 Дополнительные вентиляционные отверстия были реализованы в передних крыльях для охлаждения тормозов, и кажется, что передний багажник обрамлен воздуховодами, чтобы сделать суперкар MC20 максимально гладким за счет снижения коэффициента лобового сопротивления. 

   Maserati MC20 будет оснащаться двигателем, который получил название «Nettuno». Двигатель производства Maserati имеет рабочий объем 3,0 литра и V-образную компоновку с шестью цилиндрами. Тажке в его конструкции есть пара турбонагнетателей. Общая мощность составит 630 лошадиных сил (730 Нм). Если этого будет недостаточно, Maserati уже объявила о планах со временем электрифицировать суперкар.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati готовится к выпуску двух новых моделей. В преддверии дебюта итальянский автопроизводитель поделился свежим тизером. Также стала известна точная дата дебюта.
17 Августа, 2020 г.

Aston Martin представил «бондовские» версии для Vantage и DBS Superleggera

Спецверсия 007 Edition посвящена появлению на экранах нового фильма об английском спецагенте Джеймсе Бонде, кумире миллионов зрителей по всему миру. Авто в таком исполнении уже доступны для заказа.

Подразделение особых проектов Q by Aston Martin решило отреагировать на премьеру очередной киноленты о Джеймсе Бонде  выпуском ограниченной серии двух мощных машин марки – спорткара Aston Martin Vantage и флагманского суперкара DBS Superleggera. Название спецсерии  - 007 Edition. Известно, что при работе над этим проектом специалисты марки искали вдохновение в старых картинах о знаменитом агенте. Тираж в обоих случаях будет штучным. Так, купе Vantage выпустят в количестве ста машин, а DBS Superleggera – всего 25-ти экземпляров.  Купе Vantage 007 Edition напомнит фанатам великой «бондианы» о V8 Vantage, появившемся в 15-ой картине о Джеймсе Бонде «Искры из глаз». Такой спорткар выкрасят в оттенок Cumberland Grey, украсят радиаторной решеткой с сетчатым узором и рамкой из хрома, а также снабдят узнаваемым для киноманов желтым декором (как на оригинальном купе из фильма).  «Киношное» и современное купе Vantage При отделке интерьера использовалась черная кожа, логотипы с названием серии и пр. Под подлокотником можно найти схематическое изображение пульта – с его помощью можно «запускать» шпионские гаджеты. За «бондовский» Vantage придется заплатить 161 000 фунтов стерлингов (15,4 млн рублей в переводе на наши деньги). Интерьер Aston Martin Vantage 007 Edition получился монохромным, но при этом весьма эффектным Атмосферности спорткару добавляет имитация шпионского пультаDBS Superleggera получает тот же стильный оттенок, вставки из углепластика, брутальные 21-дюймовые колеса под «черный глянец», особые шильдики, черную отделку интерьера с контрастными красными вставками и др. Стоит такой суперкар 279 025 фунтов стерлингов (около 26,7 млн рублей).  Экстерьер DBS Superleggera 007 Edition Салон суперкара из лимитированной серии с черной кожаной отделкой и красной прострочкой А тем временем премиальный внедорожник Lexus LX получил лимитированную спецверсию Inspiration. SUV в новом исполнении предназначается для авторынка США. Известно, что японцы выпустят только 500 экземпляров «особенных» внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+