Новая версия американского суперкара Ford GT дебютирует 16 августа?

Согласно данным, полученным от наших инсайдеров, американский суперкар Ford GT может получить новую версию. Дебют новинки ожидается 16 августа в Петерсенском автомобильном музее.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия американского суперкара Ford GT дебютирует 16 августа?
  Появился новый слух о том, что Ford представит новое исполнение суперкара GT 16 августа. Согласно зарубежным изданиям, "голубой овал" может показать в это воскресенье специальную версию машины с двигателем EcoBoost.

   Любопытно, что официальные представители Ford, не как не прокомментировали эту информацию - журналистам было сказано, что компания не комментирует новости о будущих моделях. Однако, взглянув на расписание Петерсенской автомобильной недели, которая стартует завтра, можно увидеть, что Ford представляет новый автомобиль в воскресенье, 16 августа. Почти гарантировано можно предположить, что нас ожидает новое исполнение купе Ford GT.

Американский автопроизводитель не раз представлял специальные версии для своего флагманского суперкара GT.


 В феврале 2020 года, на автосалоне в Чикаго был показан Ford GT в исполнении Liquid Carbon Edition с кузовом из углеродного волокна. Ретро-ливрея Gulf Racing также регулярно появляется на кузове современного GT. А на культовой выставке автомобильной элегантности в Пеббл-Бич 2017, Ford представил эксклюзивную серию 67 Heritage Edition, которая была создана в честь легендарного суперкара GT40, выигравшего гонку на выносливость 24 часа Ле-Мана 1967 года.

 Как мог бы выглядеть этот новый спортивный автомобиль от Ford? Зарубежное издание, которое и поделилось новостью о новой версии суперкара GT, упоминает специальный гоночный автомобиль GT Mk II - вполне возможно, что нас ожидает версия модели, которой можно будет передвигаться по дорогам общего пользования? Более того, компания, возможно, могла бы воздать должное менее известному GT40 Mk IV с рестайлинговой версией суперкара GT - а-ля McLaren longtail.


© Ford

© Ford
  Не так давно, наше издание писало о том, что Ford расширил палитру цветов для суперкара GT. Американский автопроизводитель решил добавить стиля суперкару 2021 модельного года. Теперь кузов Ford GT может быть оформлен в новых контрастных цветовых схемах. Такой дизайн выгодно подчеркивает все достоинства суперкара.

Представлена сильно модернизированная версия внедорожника Land Rover Defender 1990 года

Тюнинг-ателье Arkonik представило модифицированный внедорожник Land Rover Defender первого поколения. После того, как все работы по его реставрации и существенному улучшению были закончены, машина получила просто невероятно большой ценник.

 После "капитального ремонта" в компании Arkonik, этот экземпляр внедорожника Land Rover Defender образца 1990 года был готов перевозить до девяти человек в своем салоне через пустыню, сохраняя при этом очень неплохую динамику. Создатель этого авто говорит, что это творение предназначено для использования в горном хребте Тетон в Вайоминге (США), и поэтому компания называет этот автомобиль Тетон. Ателье просит за машину 195 000 долларов или 14 234 025 руб.      Кузов этого Defender получил защитный оттенок Raptor Ice White, который сочетается с черной крышей, крыльями, бамперами и другими черными элементами экстерьера.  Внешний каркас безопасности делает внедорожник готовом даже к самой сложной экспедиции. Машина получила комплект колесных дисков размерностью 18 дюймов с шинами BFGoodrich KO2. Дополнительный багажник на крыше увеличивает грузоподъемность, а впереди есть светодиодная люстра.  Интерьер внедорожника заслуживает отдельного внимания. Есть сиденья с высокой спинкой, подогревом и ромбовидной прострочкой. В той же стилистике выполнены все "стулья", в том числе и складывающиеся. Рулевое колесо получило деревянный обод. Информационно-развлекательная система Pioneer поддерживает сервисы Apple CarPlay и работает как дисплей задней камеры.  Под капотом модернизированного внедорожника находится 3,5-литровый двигатель V8. Для лучшего объезда препятствий предусмотрен двухдюймовый лифт подвески и модернизированный рулевой демпфер.  Ателье Arkonik также полностью отреставрировала внедорожник Defender. Работы включают в себя восстановление двигателя и трансмиссии. Рама была восстановлена, а затем на нее было нанесено защитное покрытие, также заново были проложены все провода. У всей подвески тоже есть новые компоненты.    Не так давно, наше издание писало о том, что Jaguar Land Rover проиграл битву за дизайн культового Defender. Британский автопроизводитель не смог отстоять в суде право запатентовать дизайн легендарного внедорожника Defender. Еще осенью прошлого года компания подала соответствующую заявку в местное ведомство по защите интеллектуальной собственности, которая была отклонена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+