Суперкары / 5 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Запечатлен прототип суперкара Ferrari Portofino 2021


На тестах замечен закамуфлированный прототип итальянского кабриолета Ferrari Portofino 2021 модельного года. Ожидается, что новинка получит модернизированную версию нынешнего 3,9-литрового V8 с двумя турбинами.

 Спустя 30 лет после представления концепта Chrysler Lamborghini Portofino, итальянская компания Ferrari заменила модель California T кабриолетом с жесткой крышей. Новинка получила название в честь деревни в Италии - Portofino.




 Судя по "шпионским" снимкам, которые оказались в распоряжении нашей редакции пару минут назад, и этому недавно появившемуся видео (вверху), любезно предоставленному Varryx на YouTube, кажется, что итальянская марка занята тем, что тестирует обновленную версию своего кабриолета с посадочной формулой 2 + 2.

 Что нас больше всего озадачивает, так это щедрое использование камуфляжа на прототипе, экстерьер которого, кажется, практически идентичен нынешнему Portofino.

 Должно быть, он скрывает что-то, чего мы не можем увидеть из-за черно-белой пленки.  



По теме





 Можно предположить, что Ferrari тестирует Portofino версии 2021 модельного года. По слухам, новинка получит тот же 3,9-литровый V8 с двумя турбинами, мощность которого возрастет с 591 л.с. до 612. Дополнительная 21 "лошадь" может появиться благодаря с восьмиступенчатой ​​коробке передач с двойным сцеплением, которая придет на смену существующей семиступенчатой трансмиссии DCT.

 С немного большей мощностью и модернизированной коробкой передач, кабриолет Ferrari Portofino 2021 года может быть немного быстрее. Нынешняя версия модели  тратит на разгон с 0 до 100 км/ч 3,5 секунды, а ее максималка составляет более 320 км/ч.

 Ожидается, что обновленный Ferrari Portofino версии 2021 модельного года будет показан в следующие месяцы. 





  Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Ferrari Testarossa оставили под солнцем на 17 лет . Собственник суперкара Ferrari Testarossa из Пуэрто-Рико не эксплуатировал своё авто в течение 17 лет.