Состоялась официальная презентация суперкара Gordon Murray T.50

Известный инженеры Гордон Мюррей, который создавал дизайн легендарного британского суперкара McLaren F1, представил свой спортивный автомобиль Gordon Murray Automotive T.50.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась официальная презентация суперкара Gordon Murray T.50
 Суперкар Gordon Murray Automotive T.50 наконец-то представлен. Для тех, кто не в курсе, автомобиль создавался под непосредственным контролем и участием знаменитого автомобильного инженера Гордона Мюррея. Новинка весит всего 986 килограмм и имеет безнаддувной 4,0-литровый V12 мощностью 654 лошадиных сил (467 Нм). Кроме того, сзади есть специальный вентилятор для лучшей аэродинамики - благодаря ему, генерируется огромная прижимная сила.

 Глядя на переднюю часть новинки сложно не увидеть сходство с легендарным британским суперкаром McLaren F1 - еще одним проектом Гордона Мюррея.


Обе модели имеют низкорасположенный "нос" с гладкой отделкой и узкими воздухозаборниками. Огромное округлое ветровое стекло, большие окна в дверях и прозрачные панели на крыше создают ощущение "воздушного" салона. Небольшой воздухозаборник на крыше авто направляет прохладный воздух к мощному двигателю V12, а прозрачные части задней панели с отверстием чайки обеспечивают лишь взгляд на внутреннюю подвеску.

 И шасси, и корпус выполнены из углеродного волокна, а компоненты невероятно легкие. Gordon Murray Automotive утверждает, что монококовые и наружные панели весят менее 150 кг.

 Задний вентилятор длиной 400 миллиметров является одой из самых интересных особенностей суперкара T.50. Он вращается до скорости 7 000 об./мин. и ​​работает на 48-вольтном электродвигателе. Он работает с активным задним спойлером и диффузором, чтобы увеличить прижимную силу на 50 процентов при обычной езде или на 100 процентов в режиме торможения. Система также функционирует как индукционная система для двигателя, увеличивая мощность силовой установки примерно на 49 л.с. 
 
 Gordon Murray Automotive планирует произвести всего 100 единиц суперкара T.50, причем каждый из них будет стоит 3,08 млн долларов или 272 512 820 руб. по текущему обменному курсу. Производство T.50 начинается в январе 2022 года. Первые поставки произойдут позже в том же году.


© Gordon Murray Automotive

© Gordon Murray Automotive
  Не так давно, наше издание писало о том, что новый суперкар создателя McLaren F1 получит самый легкий мотор V12. Купе Т.50 Гордона Марри, построившего суперкар McLaren F1, оснастят самым лёгким и оборотистым мотором V12 из всех, которые когда-либо устанавливали на дорожные авто.

Кроссовер Maruti Suzuki Vitara Brezza превратят в Toyota

Новинка получит название Toyota Urban Cruiser и появится в продаже уже в сентябре нынешнего года. С технической точки зрения автомобили будут очень похожи.

Японские компании Toyota и Suzuki некоторое время назад договорились о сотрудничестве – автопроизводители используют наработки друг друга и выпускают практически идентичные с технической точки зрения, но разные по дизайну автомобили. Первым таким авто летом 2019 года стал хэтчбек Toyota Glanza, который является практически полной копией Suzuki Baleno. Во вторник, 4 августа, появились сведения о новой модели – на базе кросса Maruti Suzuki Vitara Brezza будет создан Toyota Urban Cruiser. По крайней мере, именно о таком названии говорят в СМИ. Силовые установки должны перейти к Toyota от автомобиля Suzuki – в этом случае новый кросс будет оснащаться 1,5-литровым атмосферным мотором с отдачей в 105 л.с. или гибридным двигателем SHVS. Первому мотору в пару полагается 5МКПП, а второй двигатель сочетается с 4АКПП. Производство автомобилей будет налажено на одном и том же заводе в Индии. Стоимость машин должна быть примерно на одинаковом уровне – на сегодняшний день Maruti Suzuki Vitara Brezza оценивают в 734 000 рупий (715 800 рублей).  Выход на рынок нового Toyota Urban Cruiser ожидают в сентябре нынешнего года. Suzuki Vitara Brezza перелицуют в кроссовер Toyota Салон актуальной версии Suzuki Vitara Brezza. Toyota Urban Cruiser должен получить более яркое исполнение   Ранее стали известны цены обновленного кроссовера Highlander в России. Предварительные заказы на новинку стали принимать 30 июля. Российским покупателям обновленный Highlander будет доступен в двух различных комплектациях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+