Суперкары / 30 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Дизайнер Lada создал суперкар Nissan будущего


Игорь Сидорик, который разрабатывает дизайн экстерьеров и интерьеров Lada, в четверг, 30 июля, продемонстрировал прототип суперкара Nissan Vision GT.

 Следует подчеркнуть, что проект российского художника базируется на японском купе Silvia S15 2002 производственного года.


По теме





 С помощью прототипа Сидорик хотел показать своё видение того, как в дальнейшем могут смотреться суперкары Nissan. Дизайнер отказался от использования фирменной решётки радиатора V-Motion, устанавливающейся на все авто бренда.

 В данный момент маловероятно, что Nissan решится возродить такой автомобиль, как Silvia. Напомним, что ранее появились сведения о том, что уже ведётся разработка новой генерации GT-R и купе Z-серии. Но деталей пока нет: СМИ распространяют неоднозначную информацию о платформе грядущих спортивных автомобилей и сроках появления на авторынке.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что среди моделей Nissan ожидается появление большого электрического внедорожника. По предположениям, новая модель составит конкуренцию уже имеющимся электромобилям Nissan, таким как Leaf и Ariya.