Состоялась официальная премьера гибридного Lamborghini Sian

Итальянский бренд Lamborghini продемонстрировал гибридную модель Sian. Об этом в среду, 8 июля, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр компании.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась официальная премьера гибридного Lamborghini Sian
 Данный автомобиль является одновременно самой производительной и уникальной моделью итальянской марки. Мощность Sian составляет 819 л.с., а тираж – всего 63 экземпляра. 

 Новинка, вдохновлённая концептом Terzo Millenio, показывает будущий язык дизайна Lamborghini. Самыми оригинальными элементами дизайна новинки являются фары головного света в форме трезубца, необычные задние фонари, боковые воздухозаборники и оригинальное антикрыло.

 Что касается силового агрегата новой модели, то он состоит из 6,5-литрового V12 от Aventador SVJ и 48-вольтовой гибридной системы. Общая производительность установки составляет 819 л.с. Такая отдача позволяет модели ускоряться до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,9 секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч. 

lamborghini-sian-roadster (3).jpg © Lamborghini
 Стоит отметить, что все 63 запланированных Sian уже раскуплены. И как отмечают в итальянской компании, каждому собственнику авто будет предоставлена возможность его персонализации благодаря усилиям специалистов Lamborghini Ad Personam.
lamborghini-sian-roadster (2).jpg © Lamborghini
 Хотя стоимость новой модели итальянский бренд пока не сообщал, предполагается, она составляет примерно 3,7 млн долларов (263,29 млн руб.).
lamborghini-sian-roadster (1).jpg © Lamborghini
 К тому же совсем недавно продемонстрировали катер в стилистике супергибрида Lamborghini Sian. Производительность данного судна составляет 4000 л.с. 

Экспорт автомобилей из России сократился практически в два раза

Сокращение затронуло как рынок легковых, так и грузовых автомобилей.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно экспорта новых машин из России в страны зарубежья. За отчетный период были приняты первые 5 месяцев нынешнего года. В январе-мая из нашей страны было вывезено 24,9 тыс. легковых автомобилей, что на 44,4% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Суммарная стоимость этих машин составила 355,4 млн долларов. Если говорить о грузовых машинах, на экспорт были отправлены 3,9 тыс. таких авто на общую сумму в 118 млн долларов. Этот результат 29,9% уступает прошлогоднему.  Отметим, что некоторые направления пополнились новыми моделями – так завод Toyota в Санкт-Петербурге начал поставки кроссовера RAV4 и бизнес-седана Camry на территорию Армении.   Ранее мы сообщали об импорте новых машин в Россию за май 2020 года. По сравнению с прошлогодним результатом количество ввезенных в нашу страну машин сократилось в 1,5 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+