Корпорация Toyota вливается в российский дрифт

Впервые в РФ Toyota поддержит подготовку гоночной машины для профессионального дрифта: дебют новой GR Supra состоится в сезоне-2020 Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP). Об этом во вторник, 30 июня, информирует портал Carsweek, опираясь на пресс-центр японской компании.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация Toyota вливается в российский дрифт
 Toyota Gazoo Racing является заводским автоспортивным подразделением японской компании, которое разрабатывает гоночные концепты и участвует в чемпионатах разного уровня. Сейчас модельный ряд Gazoo Racing состоит из спортивных авто повышенной производительности для дорог общего пользования (GR) и спортивных серий популярных моделей со стилистическими дополнениями интерьера и экстерьера (GR-S).

 Машина для российского чемпионата по дрифту на базе GR Supra обзаведётся рядом уникальных решений, которых нет даже в уже существующих в Японии и США дрифт-карах. Спорткар, который получит 1000-сильный мотор, кулачковую КПП и дрифтовую подвеску, оснастят новыми кузовными панелями из карбон-кевлара и уникальной ливреей. Спортивная машина GR Supra как сохранит узнаваемый облик легендарной модели, так и ряд технических решений от серийного купе. 

 Стоит отметить, что в линейке Toyota Gazoo Racing в РФ уже в следующем году появятся сразу несколько моделей в спортивном исполнении GR-Sport. Так, в январе 2021-го в России ожидается выход особых вариаций Toyota Corolla и Toyota C-HR в спортивном дизайне. 

b66a5052-71ab-4ba9-97fd-fd6e4160fc0c.jpeg © Toyota

 Кроме того, ранее стало известно, что Toyota Camry оказался самым продаваемым автомобилем бренда в России за май текущего года. За указанный период было продано 905 экземпляров модели.  

В Ford анонсировали новый Bronco дразнящим тизером

Американский автопроизводитель продолжает весьма умело подогревать интерес фанатов к предстоящему дебюту возрожденного Ford Bronco. Так, в новом видеотизере марка рассекретила звук мотора новинки.

Перед дебютом нового Bronco компания опубликовала очередной тизер, на котором не только продемонстрировала отличные внедорожные качества легендарного внедорожника, но и дала поклонникам возможность услышать мотор авто. Ролик показывает, как автомобиль прокладывает себе дорогу в пустыне, едет по тропе среди леса, преодолевает скалистую местность, а также справляется с грязью и снегом. Весь этот пробег происходит под аккомпанемент рева шестицилиндрового мотора. Официально о моторной линейке будущей новинки производитель еще не рассказывал. По предварительной информации, внедорожник может получить 2,7-литровую бензиновую  «битурбошестерку» EcoBoost, выдающую 330 л.с. и сочетающуюся, по всей видимости, с 9АКПП. Такой движок, к слову, присутствует в моторной гамме пикапа Ford F-150 для домашнего рынка. Также возрожденный Bronco может обзавести топовой модификацией с приставкой Raptor. Такое авто вполне могут оснастить мощным (около 400 л.с.) трехлитровым турбомотором. Прототип возрожденного внедорожника Ford Bronco Базовым может стать 2,3-литровый бензиновый мотор EcoBoost мощностью 274 л.с. Не исключаются и гибридные версии новинки. Видеотизер показал и другую важную деталь – дату премьеры авто. Это 13 июля. Напомним, ранее называлась более ранняя дата – 9 число. Выпуском Ford Bronco займется мичиганский завод марки.    Ранее наш портал рассказывал, что Ford планирует выпустить экстремальный F-150 Raptor через год. Изначально же компания планировала премьеру в 2020-ом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+