Maserati опубликовала еще один тизер на свой новый суперкар MC20

Пресс-служба итальянского бренда продолжает тизерную компанию, посвященный новому суперкару MC20. На фото запечатлен закамуфлированный прототип новинки.

Комментировать
Поделиться:
Maserati опубликовала еще один тизер на свой новый суперкар MC20
 У Maserati в разработке находится новый суперкар, который известен под названием MC20, и итальянский автопроизводитель продолжает "подогревать" интерес общественности к этому авто. Новинка была анонсирована еще в начале этого года. Именно в этом месяце должна была состояться ее официальная презентация, но руководство Maserati решило отложить дебют машины до сентября, виной всему вспышка коронавируса. Тем не менее, это не помешало автопроизводителю еще раз опубликовать фотографии закамуфлированного прототипа своей новинки.

Сегодня автопроизводитель объявил, что посвятит уникальный прототип MC20 британскому гонщику сэру Стирлингу Моссу, который скончался 12 апреля в возрасте 90 лет.

В прототипе будет использован дизайн, позаимствованный у Maserati Eldorado, который пилотировал господин Мосс во время своего дебюта в гонках – было это в 1958 году. У Maserati и британского гонщика долгая история сотрудничества – господин Мосс находился за рулем и других болидов Maserati: Tipo 60 Birdcage, Tipo 61, and 300 S.


 На опубликованных пару часов назад фотографиях суперкара MC20, показан суперкар, все еще покрытый камуфляжем, и видно, что на его кузове находятся специальные фальшпанели, дабы еще сильнее скрыть реальную форму кузова. Тем не менее, опубликованные фото обеспечивают наш хороший взгляд на заднюю часть машины. Камуфляж скрывает большинство задних фонарей, но мы видим их дизайн. На крыше ярко-красный трезубец Мазерати, а на закрученном камуфляже находится надпись Стирлинг Мосс.

 Последний слух предполагает, что Maserati разрабатывает свой собственный V6 с двойным турбонаддувом для MC20. Он может вырабатывать более 600 лошадиных сил, и якобы он будет сочетаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Другие слухи намекают на то, что новинка получит гибридную силовую установку или даже полностью электрическую версию.





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Maserati Levante проходит испытания. Автомобиль перемещается по дорогам уже почти без камуфляжа. Основные модернизации будут ждать внутри салона.

Moody’s ухудшило прогноз по реализации машин в мире

Агентство Moody’s прогнозирует уменьшение объёма реализации авто в мире на 20% в нынешнем году. Но прошлый прогноз предусматривал падение продаж на 14%, отмечается в сообщении, распространённом в среду, 13 мая, на веб-портале агентства.

 «По ожиданиям агентства, мировые продажи авто упадут на 20% в 2020-м, это хуже прошлого прогноза уменьшения в 14%. Коронавирус ещё сильнее воздействует на экономику», – объяснили в Moody’s.   Как отмечают в агентстве, в нынешнем году этот показатель на европейском авторынке уменьшится на 30%, на американском – на 25%. В то же время Moody’s не стало менять собственный прогноз относительно реализации авто в КНР на 2020 год – снижение на 10%. Агентство допускает, что объём реализации машин в мире в 2021-м повысится на 11,5%, при прогнозируемом повышении ВВП в государствах G20 на 4,8% в будущем году.  Кроме того, ранее отмечалось, что объём реализации авто Changan увеличились по итогам апреля. Бестселлером бренда стал новый кроссовер CS75FL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+