KIA Sportage станет дизельным гибридом уже в 2018 году

Компания KIA готовит новую версию кроссовера Sportage, который получит современную систему «мягкого» гибрида EcoDynamics+ на основе дизельного мотора. Презентация пройдет до конца 2018 года, а продажи начнутся в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sportage станет дизельным гибридом уже в 2018 году
 Уже во второй половине текущего года компания KIA собирается представить новую модификацию своего кроссовера Sportage, который теперь будет оснащаться современной системой гибридного привода EcoDynamics+ на основе дизельного мотора. По предварительной информации, продажи начнутся уже в начале 2019 года.

 Отметим, что современная система EcoDynamics+ построена по принципу мягкого гибрида, в состав которого входит небольшой электромотор, выполняющий роль стартера-генератора  MHSG (Mild-Hybrid Starter-Generator). В качестве источника питания будет использоваться небольшой аккумуляторный блок с емкостью до 0,46 кВт. При этом MHSG-генератор будет связан напрямую с коленчатым валом ДВС посредством ременной передачи.

  В данной системе не предусматривается возможность подзарядки аккумулятора от внешних источников. Зарядка производится посредством рекуперации кинетической энергии или посредством отбора мощности у ДВС. Данный мотор может добавлять мощность и крутящий момент во время интенсивного разгона, а также играть роль системы старт-стоп в движении по городским пробкам. При этом, аккумуляторная батарея будет поддерживать непрерывную работу бортовой электросети.

Уровень вредных выбросов будет сокращен до минимума, благодаря селективному каталитическому нейтрализатору (SCR) - доля CO2 в выхлопных газах уменьшится до 4% по нормативам WLTP и до 7% - по NEDC.

 В паре с гибридным агрегатом будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, роботизированная трансмиссия, или классический гидромеханический автомат. К сожалению стоимость предстоящей новинки пока не сообщается. Также неизвестно, будет ли компания поставлять данные автомобили на территорию России.

  Тем временем, недавно в сети появились фотографии тестового прототипа нового KIA Sportage, который будет представлен в конце 2018 или в начале 2019 года, однако уже сейчас можно посмотреть на первые изображения.
15 Мая, 2018 г.

В России подорожали автомобили Toyota

Подорожание затронуло все модели японского бренда, кроме пикапа Hilux и седана Camry. Ценовой диапазон повышения варьируется от 21 тыс. рублей до 78 тыс. рублей, сообщили на портале агентства «АВТОСТАТ», после проведения аналитиками мониторинга цен.

 На 21 тыс. рублей подорожал седан Toyota Corola, теперь его стоимость стартует с 975 тыс. рублей. Подорожание не коснулось базовых комплектаций кроссовера Toyota RAV4 «Стандарт» и «Стандарт Плюс». Остальные возросли в цене от 27 тыс. до 30 тыс. рублей.   Гибридная модель Toyota Prius с единственной версией Luxe подорожала на 32 тыс. рублей и теперь её можно приобрести за 2 186 000 рублей. Все комплектации кроссовера Toyota Fortuner, за исключением «Стандарт», подскочили в цене от 35 тыс. до 39 тыс. рублей. Соответственно минимальная цена остаётся прежней – 1 999 000 рублей.   На все комплектации Toyota Land Cruiser Prado также подняли цену. Его стартовая цена составляет теперь 2 289 000 рублей, таким образом, модель подорожала в зависимости от комплектации на 40-45 тыс. рублей. Не обошло повышение ценника и кроссовер Toyota Highlander, к его прежней стоимости прибавилось 53 тыс. рублей. Теперь цена на него стартует с 3 279 000 рублей.  Минивэн Toyota Alphard теперь можно купить от 4 467 000 рублей, при подорожании на 71 тыс. рублей. Максимальный скачок цены фиксируется у внедорожника Toyota Land Cruiser 200. За исключением комплектации «Комфорт» все остальные подскочили на 75-78 тыс. рублей. Теперь цена на автомобиль стартует с 3 799 000 рублей.  Показатель реализованных автомобилей за период январь-апрель 2018 года снизился на 2% в сравнении с прошлогодней отметкой. В этом году автомобилей японской марки продали 8 080 экземпляров.  Напомним, что в апреле бестселлером на российском рынке стала модель Toyota RAV4, которую приобрели 2284 покупателя.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+