Indian представил бэггер Challenger с самым мощным двигателем V-twin

Американский мотопроизводитель Indian показал фотографии своего нового бэггера Challenger. Он отличается внушительной передней частью с большим дисплеем, а также оснащается мощным двигателем PowerPlus.

Комментировать
Поделиться:
Indian представил бэггер Challenger с самым мощным двигателем V-twin
 Новый мотоцикл Indian Challenger - не совсем классический бэггер. Его основной особенностью стал мотор PowerPlus с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 122 лошадиных сил и 178 Нм крутящего момента. По словам производителя - это самый мощный мотоцикл в их линейке. Его снаряженная масса составляет 377 кг, что примерно соответствует массе Harley-Davidson Road Glide. 


 В дизайне также можно отметить несколько особенностей. Во-первых, передний обтекатель смотрится несколько массивным, и похож на уменьшенную переднюю часть простого автомобиля. Необычность подчеркивает большое переднее колесо с диском на 19 дюймов, хотя сзади установлен диск на 16 дюймов.

 Для водителя доступна современная мультимедийно-информационная система с 7-дюймовым сенсорным экраном. А также блок управления режимами движения: Rain, Standart и Sport.

 Базовая версия Indian Challenger стоит 22 тысячи долларов в США, стоимость модификации Dark Horse начинается от 27,5 тысячи, а за версию Limited покупателю придётся отдать 28 тысяч долларов.



 Напомним, ранее мы сообщали, что компания Indian Motorcycle представила новый силовой агрегат PowerPlus. Он является самым мощным двигателем V-twin в истории компании и среди американских моторов. Компания очень гордится своей разработкой.

Назвали самую аэродинамичную машину в мире

Такого звания удостоился электрокар Lightyear One, который функционирует на солнечных батареях.

 Специалисты провели исследование нескольких брендов в аэродинамической трубе в итальянском Турине. В корпорации подчеркнули, что главный упор в разработке модели Lightyear One был сделан именно на аэродинамику, что дало возможность увеличить ее запас хода.    Максимальная дальность хода данного 5-местного автомобиля на солнечной энергии составляет примерно 800 км. По словам руководителя фирмы Лекса Хофслута, машина будет очень эффективной.  Инженеры бренда благодаря специальной форме кузова смогли достичь низкого коэффициента сопротивления воздуха, который составляет 0,2 единицы. Lightyear One удалось даже превзойти показатель модели Mercedes-Benz A-Class, который в прошлом году стал самой «гладкой» машиной с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,22.  Следует подчеркнуть, что основателями голландской фирмы Lightyear являются участники команды Solar Team из Эйндховена. Эти ребята постоянно принимали участие в состязаниях электрокаров на солнечных батареях Bridgestone World Solar Challenge, а в 2016-м решили применить накопленный опыт для разработки гражданского авто, которое может заряжаться от солнечной энергии. В течение двух лет они привлекли 20 млн евро инвестиций и создали собственную дебютную модель с лаконичным наименованием Lightyear One.  Это большой лифтбек, длина которого составляет 5057 мм, а ширина – 2 метра. Приплюснутый нос и длинный хвост не только дань аэродинамике, но еще и метод увеличить площадь солнечных батарей: она достигает 5 квадратных метров.   Фотоэлементы находятся на капоте, крыше, и подъемной пятой двери. Ячейки новой генерации на 20% эффективнее классических и покрыты прочным стеклом, способным выдержать вес взрослого человека.  К тому же недавно стало известно, что индийская компания Tata выпустит бюджетный электрокар. Конкретная стоимость, к сожалению, пока не называется. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+