Norton Dominator Street выйдет ограниченным тиражом

Через Facebook британский производитель анонсировал специальную модель с ограниченным количеством экземпляров - всего 50 вручную покрашенных мотоциклов.

Комментировать
Поделиться:
Norton Dominator Street выйдет ограниченным тиражом
 Поклонники не раз выражали желание увидеть спецверсию модели и вот компания объявляет радостную новость - Dominator Street с серийным двигателем и новой выхлопной системой Евро-5 поступит в продажу уже в сентябре. К тому же предназначен он только для Великобритании.

Байк оснащается 961-кубовым мотором мощностью 80 л.с. и 90 Нм крутящего момента. Специальная система выхлопа 2-в-1 сделана из нержавеющей стали, а модифицированный глушитель покрыт углеволокном. И это не все карбоновые детали в новом "Доминаторе": из него выполнены переднее крыло, хаггер и ветровик.
 
 В наличии также трубчатый вертикальный руль, отполированные крышки движка и сцепления, подвеска Öhlins. Бак и седло раскрашены вручную мастерами Norton.

 В настоящее время лимитированная версия запущена в производство и компания принимает на нее заказы. Стоимость Dominator Street - от 21 950 фунтов стерлингов (около 24 240 евро), с предоплатой в размере 2 000 фунтов стерлингов (~2 200 евро). 

  
  
  
 Напомним также, что весной текущего года Norton совместно с часовым домом Breitling выпустила лимитку мотоцикла Commando в индивидуальной окраске и с новым седлом.
30 Августа, 2019 г.

Блогеры с помощью тепловизора выяснили, как нагреваются автомобили разных цветов

Видеоблогеры из канала на YouTube - MikesCarInfo узнали степень нагрева автомобилей, окрашенных в разный цвет. Для этого простого эксперимента нужен был только тепловизор. Проверка осуществлялась на SUV автомобилях Toyota Highlander, которые были припаркованы на стоянке у дилера в США.

  Блогеры в очередной раз подтвердили теорию, что чёрный цвет нагревается сильнее всех. Температура автомобиля, окрашенного в чёрный цвет составила 159 градусов по Фаренгейту, что равно 70,6 градусам по Цельсию. Белый, в свою очередь, остался самым холодным. Кузов нагрелся до 113 градусов по Фаренгейту или 45 по Цельсию.  С этими двумя цветами всё предельно ясно, но что с серым и серебристым? На удивление, серый цвет кузова нагрелся почти до той же температуры, что и чёрный - 63 градуса по Цельсию, А серебристый оказался посередине между белым и серым цветом: температура достигала 54 градуса по Цельсию.     Ранее мы уже писали о блогере, только из России. Автомобильный блогер AcademeG делает из Bentley Continental GT ультратанк. Проект уже побывал на выставках и полюбился многим.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+