Кастом XSR700: комплект, который вы можете прикрутить отверткой

Ранее мы уже писали о кастоме XSR900 от JBJ Moto, созданного в рамках проекта Yard Built от Yamaha. В этот раз речь пойдет о "болтовой" переделке модели XSR700 мастерами Hookie Co.

Комментировать
Поделиться:
Кастом XSR700: комплект, который вы можете прикрутить отверткой
 Yard Built - это серия кастомов, победители которой определяются зрительским голосованием. Участников ограничивают одной моделью и бюджетом. Самую популярную сборку Team Blue награждает денежным призом. В этот раз отличилась немецкая мастерская Hookie Co., известная своими комплектами для BMW R nineT. Воспользовавшись случаем, мастера не только собрали угловатый XSR700, но и разработали в процессе мотокомплект с болтовым креплением.

 В кратком описании к Yard Built 2019 говорилось, что интерпретации XSR700 должны быть по итогу «игривыми, спортивными и классическими». Hookie Co. в полной мере воплотили эти параметры в своей работе.

  
 В представленной работе сочетаются необработанная металлическая поверхность с умеренными желтыми акцентами. Конечно, он сильно отличается от привычных дорожных мотоциклов, но ведь и это здорово. Кроме того, Hookie Co. постарались и сделали так, что этот комплект можно закрепить на вашем XSR700 подручными инструментами.

Набор включает в себя алюминиевый бензобак, акриловое крепление к нему с 3D-печатью, обшитое алькантрой седло, выхлопную систему SC Project и 689-кубовый двигатель. Также в наличии новая светодиодная фара и 17-дюймовые легкосплавные диски с двойными спортивными шинами Pirelli МТ60.
 
 Данный набор для XSR700 совместим с моделью 2016–2019 годов и стоит 3320 евро или около 3700 долларов. Hookie Co. уверяют, что мотовладельцы смогут самостоятельно обновить свои байки с помощью комплекта с болтовым креплением, а также без проблем вновь вернуть ему первозданный вид.

  
 Ранее в Сети появились шпионские снимки обновленного мотоцикла Yamaha МТ-07 с новой выхлопной системой.

Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown обошел немецкие бестселлеры

Речь идет о новом люксовом внедорожнике Hongqi HS7 от китайского автогиганта FAW, основой для которого послужила Toyota Crown предыдущего поколения.

До «поднебесных» автосалонов Hongqi HS7 добрался только 12 июля, и за неполный месяц дилерам удалось продать свыше 2,5 тысяч экземпляров нового внедорожника. При этом, количество предзаказов на SUV превысило отметку в пять тысяч. С такими показателями новинка от FAW обошла по продажам своих основных соперников - BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. По уровню безопасности и списку доступных опций китайский внедорожник не уступает немецким моделям, а в топовых комплектациях даже дает им фору. Напомним, марка Hongqi производила для домашнего рынка премиальные авто для видных чиновников – своеобразный «аналог» нашего Aurus. В начале этого года концепция немного поменялась – компания решила сделать свою продукцию более массовой.    В движение новый внедорожник, чья длина превышает отметку в пять метров, приводит трехлитровая V-образная «шестерка» CA6GV30TD мощностью 338 лошадиных сил, работающая в паре с 8АКПП от Aisin. Уже в «базе» Hongqi HS7 полагается полный привод. В список доступных опций и оборудования производитель включил целый ряд интеллектуальных систем безопасности: адаптивный круиз-контроль с функцией движения в пробке, камеры кругового видеообзора, систему предупреждения фронтальных и боковых столкновений и многое другое. Минимальный ценник на этот роскошный внедорожник  начинается с суммы в 269 900 юаней – это 2 497 330 рублей.    А тем временем удешевленный KIA Sportage поставил новый рекорд марки. Бюджетный вариант этого корейского кроссовера представлен на авторынке Китая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+