Компания Kawasaki планирует производить запчасти для ретробайков

Хорошая новость для владельцев мотоциклов Kawasaki Heavy Industries - в ближайшее время компания запустит производство деталей для моделей Z1 и Z2.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kawasaki планирует производить запчасти для ретробайков
 Мотоциклы Z1 и Z2, выпускаемые в 70-х, имели довольно неплохой спрос у покупателей, но уже лет пятьдесят как сняты с производства. И тогда владельцы задались вопросом: а как же быть с обслуживанием и где достать запчасти? Приходилось искать мастеров, которые под заказ изготавливали необходимые детали. Теперь эта проблема получила решение, так как их можно будет получить у официальных дилеров.

В первую очередь компания выпустит головки цилиндров, в производстве которых будут применены современные технологии. Именно поэтому новые детали не будут точной копией оригинальных.

 Пока что планируется изготовить тысячу единиц компонентов, но количество может вырасти в зависимости от спроса на них. Кроме этого в ассортименте могут появиться и другие запасные части. Не исключено также, что в будущем Kawasaki наладит производство моторов тех моделей, которые были популярны в прошлом.

 Для владельцев Z1 и Z2 в скором времени будет открыт сайт, на котором они могут заказать головки цилиндров или деталь на модель другого своего мотоцикла марки. Продажи стартуют в начале 2020 года, но стоимость пока не оглашена.

  
 Ранее Triumph Motorcycles сообщил о новом кастомайзинговом подразделение и представил две его новые модели Thruxton TFC и Rocket TFC.

SEAT Leon 2020 модельного года опять попался на фото

Испанский Гольф активно готовится к дебюту, но пока компания не собирается снимать камуфляж с будущей новинки, построенной на базе модульной платформе MQB от концерна Volkswagen.

 Нынешний SEAT Leon был одним из первых автомобилей, построенный на платформе Volkswagen Group MQB, которая за последние годы значительно расширилась и включает в себя все: от малолитражных автомобилей, таких как Ibiza, до моделей среднего размера, таких как Tarraco. VAG усердно готовит следующую волну автомобилей MQB, в которую войдут: Leon, Golf, A3.  Сейчас же фотошпионам попался новый SEAT Leon 2020 модельного года, проходящий дорожные испытания в суровых зимних условиях. Пока компания не стремится раскрывать подробности будущей новинки, но камуфляж позволяет нам рассмотреть еще более «стремительный» дизайн относительно актуальной версии. Более узкую переднюю оптику и задние фонари схожие с актуальной версии.  Судя по двойной выхлопной системе (бутафорской, реальный выхлоп спрятан за бампером), заниженному клиренсу и больших легкосплавных дисков с низкопрофильной резиной — перед нами спортивная модификация. К сожалению, о технической начинке и дизайне интерьера судить пока рано, но производитель пообещал «революцию» в оснащении интерьера дисплеями, а также новую гибридную установку с возможностью зарядки от сети и большим запасом хода. После официального дебюта нового хэтчбека, модель получит модификации в кузове универсала, а также кросс-версию.  Тем временем в рамках Женевского автосалона прошла демонстрация нового концепта SEAT Minimo, способного передвигаться как в городских, так и внедорожных условиях. Длина модели не превышают 2,5 метров в длину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+