Yamaha Motor CIS представила новинки от компании на российском рынке

Комментировать
Поделиться:
Yamaha Motor CIS представила новинки от компании на российском рынке
 Сегодня 22 июня 2017 года, российский представитель компании Yamaha провел демонстрацию новых моделей техники, появившейся на российском рынке. В рамках демонстрации были показаны мотоциклы, гидроциклы, скутеры и другая техника. Как отметили журналисты, демонстрация проходила на подмосковном клубе «Адмирал», куда представители дистрибьютора привезли всю новую технику.

 Определенно, среди всей техники выделился новый мотоцикл Yamaha МТ-10 SP. Сама японская компания говорит о нем, как о самой экстремальной и технологичной флагманской модели. В качестве силового агрегата применяется всем знакомый рядный четырехцилиндровый мотор от Yamaha R1. По заявлениям производителя, новинка отличается от классической версии SP наличием электронно-регулируемой подвеской Ohlins, способная автоматически менять настройки подвески передней вилки и заднего амортизатора. Кроме этого, новинка комплектуется электронной панелью приборов с сенсорным управлением. Такая панель способна не только выводить информацию о скорости, оборотах и т. д., но является элементом управления подвеской, двигателем и может работать в качестве навигатора.



 Кроме этого, была представлена еще одна интересная новинка — Yamaha MT-09. Новинка получила немного переделанный дизайн, измененную выхлопную систему, и теперь соответствует экологическим нормам Евро-4. В качестве технического оснащения, этот мотоцикл не менее интересен, чем предыдущий. Теперь он обладает системой сцепления Assist & Slipper clutch – сцепление с обратной пробуксовкой и Quick Shift System (QSS) – квикшифтер, позволяющий переключаться между передачами без выжима сцепления. Кроме этого, мотоцикл может переключатся между тремя режимами работы мотора, обладает системой АБС и регулирующуюся переднюю вилку.



 Следующей интересной новинкой стал спортивный скутер T-MAX в максимальной комплектации DX нового поколения. Как сообщил производитель, новое поколение базируется на пространственной раме из алюминиевого сплава новой конструкции, что позволило еще снизить вес и увеличить жесткость. Кроме этого, обновленный скутер изменил дизайн и дополнился техническими новинками. Так, тормозная система обзавелась новыми четырехпоршневыми суппортами с АБС, электронное управление форсунками и дроссельными заслонками позволило обеспечить три разных режима работы двигателя, а также появился круиз-контроль.



 Кроме этого, японский производитель представил новую модель утилитарного квадроцикла, способного стать незаменимым помощником в хозяйстве. Yamaha Kodiaq 700 имеет грузоподъемность на заднем багажнике до 140 кг, вместе с прицепом весом 600 кг. В качестве силового агрегата применяется двигатель с рабочим объемом 703 см кубических. Мотор работает в паре с вариатором Ultramatic и полным приводом с механическим подключением.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июня, 2017 г.

Флагманский седан Audi A8 будет комплектоваться активной подвеской

Официальные представители автопроизводителя Audi поделились...

 Официальные представители автопроизводителя Audi поделились некоторой информацией про будущий флагманский седан A8, а точнее про его активную подвеску. По их словам, новая система активной подвески позволит добиться нового уровня комфорта, и обеспечить повышенную безопасность из-за специальных алгоритмов работы электроники, которые среагируют работой подвески во время ДТП.  Новая подвеска позволит автомобилю быстро менять настройки и адекватно реагировать на изменения дорожного покрытия. Специальные камеры, размещенные внизу машины, постоянно отслеживают дорогу и реагируют на малейшее изменение рельефа. Все полученные данные оперативно обрабатываются компьютером, который сможет менять настройки подвески на каждом колесе.     Кроме этого, камеры будут отслеживать возможность бокового столкновения, если компьютер решит, что угроза аварии слишком высока, то подвеска среагирует поднятием опасной стороны, для того, что бы удар пришелся в силовые элементы кузова. Данный факт поможет снизить опасность для пассажиров на 50%.  Также, флагманский седан Audi A8 будет оснащаться полноуправляемым шасси, что сократит радиус поворота и обеспечит лучшую управляемость. Также, в оснащение автомобиля войдут многие элементы повышения комфорта, активной и пассивной безопасности, множество ассистентов и датчиков. Кроме этого, автомобиль получит новое поколение частичного автономного вождения, систему автоматической парковки и так далее.      Отдельно отмечается, что новинка дебютирует уже в июле 2017 года. Показ состоится для узкого круга людей, а публичная демонстрация состоится осенью текущего года в рамках Франкфуртского автосалона. Естественно, стоимость автомобиля не сообщается.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+