BMW представила сумасшедший обтекаемый мотоцикл к 100-летию бренда BMW Motorrad

Один из тщательно модифицированных мотоциклов BMW R18 The Crown появился на свет в честь празднования 100-летия бренда.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила сумасшедший обтекаемый мотоцикл к 100-летию бренда BMW Motorrad
 В рамках своей рекламной кампании мотоциклетное подразделение BMW время от времени передает один из своих мотоциклов известному кастомайзеру, чтобы посмотреть, что они придумают. Результаты всегда крутые, но редко они соответствуют арт-хаусной выразительности последнего творения: R18 The Crown.

 Это обтекаемый кастомный байк, созданный для празднования 100-летия BMW Motorrad. Представленный на BMW Motorrad Days в Берлине в минувшие выходные мотоцикл создан Дирком Олеркингом из Kingston Customs. Работая в Рурской области Германии в течение последних 30 лет, он стал известен своими необычными и уникальными конструкциями мотоциклов и говорит, что это «суть его творений на сегодняшний день».

 Как и следовало ожидать, длина его программы настройки потребовала множества модификаций мотоцикла. Например, передняя вилка исчезла. Ее заменили двухсторонним качающимся рычагом с центральной амортизационной стойкой.

Между тем, восьмилитровый топливный бак и внешний корпус сделаны из алюминиевого листа толщиной 2 мм. Каждая панель вырезана, согнута и обработана вручную, чтобы создать минималистическую форму, а алюминиевое сиденье было обито натуральной кожей.
Выхлопная труба из нержавеющей стали также сделана вручную, но удивительное количество элементов получено прямо от BMW. Оппозитный двигатель стоковый, задняя подвеска, фара, ряд приборов, распределительное устройство и подножка перешли от оригинального байка.

 В завершение Oehlerking выбрала краску Champagne Platinum с перламутром. В качестве изюминки мастер решил добавить полоски и логотипы BMW, увенчанные короной компании BMW Motorrad.

2023-BMW-R18-The-Crown-36-scaled.webp

 Читайте также о том, что электрический мотоцикл BMW CE 02 получил запас хода в 90 км и неплохой ценник.

Дорогие электромобили Exlantix от Exeed будут продаваться в России в конце 2023 или начале 2024 года

На российском рынке начтут продаваться люксовые электрокары марки Exeed. Сроки их появления: либо декабрь 2023 или первый квартал 2024 года.

 Дебютной моделью суббренда Exlantix, под которым марка Exeed готовится выпускать дорогостоящие и высокотехнологичные электрические машины, будет седан.  Новинка начнет продаваться на рынке РФ в конце этого года или в начале следующего. Такие данные предоставил пресс-центр бренда Exeed в рамках общения с прессой сегодня, 10 июля.    Платформой для 4-дверной модели стала специализированная электрическая база под названием E0X. На данный момент полные технические особенности седана еще не рассекречены. Ранее сообщалось, что с места до первых 100 км/ч можно преодолеть всего за 3 сек. Дальность хода на одном подзаряде составляет 700 километрам пробега. В следующем году к седану в модельной линейке производителя присоединится электрифицированный паркетник E0Y/Sterra ES, который будет построен на этой же архитектуре. По последним данным, кроссовер намерены оснастить двухмоторным агрегатом, который будет выжимать 480 «лошадей». Также у него будет пневматическая подвеска с непрерывным контролем демпфирования.    Читайте также о том, что на автосалоне в Шанхае дебютировал Exeed Exlantix, который может преодолеть 700 км пробега без подзарядки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+