Honda представила реплику John McGuinness Honda Fireblade SP ограниченной серии

2022 Isle of Man TT стал особенным событием для легенды шоссейных гонок Джона Макгиннесса, MBE. В этом году он достиг впечатляющего рубежа в 100 стартов TT — в дополнение, конечно, к празднованию своего 50-летия.

Комментировать
Поделиться:
Honda представила реплику John McGuinness Honda Fireblade SP ограниченной серии
То, что Honda Racing в конечном итоге отдаст дань уважения его стартам 100 TT с особой ливреей, было довольно предсказуемым выводом — и, конечно же, команда не разочаровала. 


Живое шоу NEC Motorcycle Live в Бирмингеме не за горами. Выставка пройдет с 19 по 27 ноября для любителей мотоциклов со всей Великобритании, чтобы поближе познакомиться с новейшими и лучшими байками. Поэтому вполне уместно, что именно на этом мероприятии британская Honda планирует представить свою специальную реплику Honda Fireblade SP, выпущенную ограниченной серией John McGuinness 100th TT Start Race.

Honda выпустила всего 30 мотоциклов, которые будут продаваться по всему миру, на основе этого мотоцикла CBR1000RR-R SP, и, конечно же, он имеет ливрею, соответствующую тому, что McGuinness использовал на IOMTT 2022. На мотоцикле есть автограф самого Макпинта, а также табличка с индивидуальным номером.

Новые владельцы также получат некоторые дополнительные подарки, в том числе коврик для гаража Fireblade, пылезащитный чехол Honda для помещений и специальный 3D-кристалл с лазерной гравировкой с изображением реплики Fireblade SP McGuinness. 

Новых владельцев также пригласит на встречу в штаб-квартире Honda Racing лично Джон Макгиннесс для официальной передачи своих новых машин.

Подвеска состоит из передней вилки Öhlins Smart Electronic Control 43mm NPX и заднего моноблока TT-36. Суппорты Brembo Stylema и главный цилиндр обеспечивают отличную тормозную способность, также установлена аккуратная выхлопная система Akrapovic.

 Стоимость должна составлять 30 000 фунтов стерлингов. Для сравнения, базовая цена обычного байка составляет 23 999 фунтов стерлингов.



Читайте также о том, что Hardnine Choppers и Indian представили Rogue Scout на выставке EICMA 2022.

Авторынок РФ занял шестое место в Европе по итогам октября 2022 года

Стоит отметить, что все страны в ТОП-5 показали уверенный рост продаж. И лишь российский рынок отметился сильным падением.

Портал «АВТОСТАТ» сообщает о продажах машин в Европе в октябре 2022 года. Среди всех стран абсолютным лидером стала Германия с результатом 208 642 реализованных авто. Это сразу на 16,8% больше, чем годом ранее. Еще более убедительный рост продаж показал рынок Великобритании – «плюс» 26,4% и 134 344 реализованных машин. На третьем месте закрепилась Франция с результатом 124 981 шт. При этом продажи также выросли – на 5,5%, что немного меньше, чем в других странах. На четвертой строчке итальянский авторынок – на территории этой страны было продано 115 827 новых машин, что на 14,6% больше, чем годом ранее в октябре. ТОП-5 дополняет Испания с результатом 65 966 проданных машин и ростом спроса на 11,7%. Если же рассмотреть продажи новых машин в России, то наша страна в общем рейтинге располагается на 6-й позиции с результатом 43 308 шт. и падением продаж на 63,1%. Ранее наш портал рассказывал, что мировой автомобильный рынок вырос на 10% в октябре 2022 года. Причем лучшую динамику продаж показал японский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+