В РФ продается предсерийная версия мотоцикла «Мономах» с двигателем Aurus за 6 млн рублей

На одном из сайтов бесплатных объявлений продают редкий коллекционный мотоцикл «Мономах» от компании «Русский мотоцикл». Всего было выпущено только 10 таких байков, каждый из которых стоит 6 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продается предсерийная версия мотоцикла «Мономах» с двигателем Aurus за 6 млн рублей
В объявлении написано, что заказать эксклюзивный мотоцикл можно уже сейчас. Только вот в руки нового владельца он попадёт лишь весной будущего года.

Речь идёт о байках из предсерийной партии, чей выпуск приурочат к мотосезону 2023 года. Мотоциклы из ограниченной спецсерии основаны на прототипе Lvpvs ALPHA. Он был собран в 2015 году при участии итальянских специалистов из Officina Rossopuro и Walter Tosto.

За дизайн «Мономаха» отвечал известный итальянский дизайнер Филиппо Барбакане.

«Мономах» это российский мотоцикл с четырехтактным двигателем Aurus Reactor и 6-ступенчатой КП. Создатели этого мотоцикла опирались на технические решения НАМИ, Porsche Engineering и Ricardo.



  Ранее наш портал рассказывал, что компания Brough Superior представила уникальный Lawrence Dagger с декором из карбона.

В Петербурге почти на 10% увеличилось число угонов автомашин из-за дефицита запчастей

Параллельно местные участники рынка фиксируют резкий рост спроса на установку автомобильных сигнализаций - сразу в два-три раза.

По подсчётам отечественных аналитиков, за десять месяцев нынешнего года в петербургском МВД зарегистрировали свыше 10 тыс. заявлений об угоне машин. Эта цифра на 7% выше прошлогодней. Причём активнее всего автоугонщики проявили себя в апреле и мае. Летом автомобили в Санкт-Петербурге стали угонять реже, однако затем рост возобновился.  Активизацию угонщиков специалисты объясняют дефицитом автозапчастей. Чаще всего  машины угоняют именно для разбора на запчасти. На этом фоне среди петербуржцев растёт популярность систем сигнализации: рост спроса в 2-3 раза.  Любопытная тенденция: число обращений к страховщикам в связи с угоном снизилась. Такая особенность объясняется тем, что продажи новых автомобилей ощутимо просели. А страховку от угона, как правило, оформляют именно на такой транспорт. Самыми угоняемыми автомобилями в Санкт-Петербурге за отчётный период стали модели марок Toyota, Mazda и BMW, а также Hyundai, Kia и Mercedes-Benz. Ранее наш портал рассказывал, что интерьер нового плавающего внедорожника BYD представлен на первых изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+