Kawasaki показал прототипы Ninja EV, Z EV и Hybrid EV на выставке EICMA 2022

Производитель выбрал фразу “Переходите к зеленой энергии” в качестве общей темы для своей презентации EICMA 2022. Как и другие имеющие богатую историю производители, бренд стремится не только исследовать новые технологии, но и оставаться одной ногой на знакомой территории.

Комментировать
Поделиться:
Kawasaki показал прототипы Ninja EV, Z EV и Hybrid EV на выставке EICMA 2022
8 ноября 2022 года компания Kawasaki представила миру свои планы на будущее — некоторые из них направлены на нейтрализацию выбросов углерода, а некоторые нет. Прежде всего, Team Green с гордостью продемонстрировала не один, не два, а три электрических и гибридных электробайка: Ninja EV, Z EV и Hybrid EV. 


Все три являются серийными прототипами, по словам президента Kawasaki Motors Хироши Ито, который был рядом, чтобы представить их миру.

Kawasaki Ninja EV и Z EV имеют более чем мимолетное сходство со своими братьями и сестрами Ninja и Z с поршневыми двигателями. По словам Ито, эти два серийных прототипа должны стать настоящими серийными мотоциклами, которые покупатели смогут приобрести где-то в 2023 году. Аккумуляторы съемные, поэтому их можно заряжать вдали от байка, но точные детали, помимо этого, пока не ясны.

Что касается гибридного HEV от Kawasaki, он также является серийным прототипом, но эта самая серийная версия не будет доступна так скоро, как Ninja или Z EV. Вместо этого здесь указан график производства в 2024 году.

В то время как Ninja и Z EV ориентированы на водителей, которым требуется меньшее расстояние для выполнения своих повседневных обязанностей, HEV предназначен для поездок на работу, "драйвовой" езды и всего остального.

 Это также неудивительно, учитывая тот факт, что он будет работать как на электрической, так и на поршневой мощности. Как и в случае с электромобилями на батарейках, полная информация пока недоступна.



Читайте также о том, что электрический мопед Honda EM1 e: впервые появился на выставке EICMA 2022.
8 Ноября, 2022 г.

Электрический мопед Honda EM1 e: впервые появился на выставке EICMA 2022

Первый электрический мотоцикл Honda для Европы появится летом 2023 года.

Ранее в 2022 году Honda объявила об амбициозном плане по внедрению не менее 10 электрических моделей двухколесных транспортных средств к 2025 году. Поскольку уже почти 2023 год, на это остается не так много времени, но, конечно, такая компания, как Honda, не сделала бы такого объявления, если бы у нее не было нескольких моделей в рукаве.  8 ноября 2022 года Honda Europe представила свой первый электробайк для европейских покупателей EM1 e. Теперь, чтобы внести ясность, мопед не будет доступен в Европе до лета 2023 года, поэтому Honda быстро заметила, что это всего лишь введение, а не полный и подробный запуск.  Пока что известна информация о том, что заявленный запас хода Honda на одном Honda Mobile Power Pack e: составляет 40 километров или больше. Возможно, это звучит не так уж много, но для поездок на работу этого может быть достаточно, особенно с учетом того, что Honda начинает внедрять свои станции замены аккумуляторов на рынках, где она предлагает автомобили, работающие от мобильных аккумуляторов Power Pack e:.  Учитывая популярность аналогичных скутеров в Европе, а также продолжающийся их рост внедрения, совсем не сложно понять, какую нишу может занять этот первый двухколесный электромобиль от Honda — если он правильно развернет свою инфраструктуру. Читайте также о том, что изготовленный на заказ Ducati DIAVEL MU представят на выставке EICMA 2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+