LM Creations воссоздает культовый мотоцикл Moto Guzzi V8

Несмотря на сложность и заведомо ненадежность, 499-кубовый двигатель V8 с воздушным охлаждением развивал мощность 78 лошадиных сил и максимальную скорость 275 км/ч. V8 произвел неизгладимое впечатление как на мотоциклистов, так и на дизайнеров.

Комментировать
Поделиться:
LM Creations воссоздает культовый мотоцикл Moto Guzzi V8
Часто переосмысливаемый конструкторами, legacy V8 намного переживает свое время на гоночной трассе. Голландский магазин LM Creations только добавил к этому наследию, превратив Moto Guzzi V9 Bobber 2021 года 100th Anniversary в ретро-гонщика. 


Луук Муис из LM Creations сотрудничал в этом проекте с французской компанией Motoplex Metz. Являясь ведущим дилером Piaggio, компания Motoplex Metz искала дизайн, чтобы отпраздновать столетие Guzzi.

LM Creations сохранила большую часть стандартного V9, но алюминиевый обтекатель ручной формы и бензобак в стиле Гран-при отличают эту сборку. Чтобы добиться успеха, Muis сохранил эстетику V8 ручной работы с целенаправленно неровными сварными швами.

“Один из самых старых трюков в книге - скрыть сварные швы, используя полоски из того же алюминия, что и присадочный стержень”, - объяснил Муис. “Но на самом деле мы купили другой алюминий, более темный, чтобы подчеркнуть изготовленный вручную бензобак и то, как он был сконструирован”.

Когда Муис использовал специальные покрытия для банок, он посоветовал воздержаться от нанесения глянцевой краски, чтобы сохранить внешний вид "сделай сам". Однако кузов в винтажном стиле - это еще не все шоу. 

 В то время как в оригинальном переднем обтекателе V8 также имелись воздухозаборники, LM Creations изменила расположение отверстий, чтобы направлять воздух в головки цилиндров.

lm-creations-v8-2021-moto-guzzi-v9-bobber-100th-anniversary---rear-right.jpg

Читайте также о том, что опубликовали видео процесса производства мотоциклов Ducati на заводе в Италии.
31 Октября, 2022 г.

Опубликовали видео процесса производства мотоциклов Ducati на заводе в Италии

В этом 20-минутном видеоролике вы увидите процесс производства Ducati в Болонье. Затем Honda неожиданно появляется со своим производством квадроциклов.

Канал YouTube FRAME достал свои камеры, чтобы показать видео-тур о том, как Ducati выпускает свой Superleggera V4.  Видео начинается с двигателя Ducati V4, где вы видите установку десмодромной системы, установку прокладок, крышек и коробки передач. Мы не видим поршней, но, несомненно, завораживает вид двигателя такого калибра, собранного вручную. После этого мотор загружается на тележку, откуда его увозят на следующую станцию. В следующей главе видео показана работа над рамой, и, поскольку это Superleggera V4, мы подробно рассмотрим цех Ducati по производству углеродного волокна. Термография, ультразвук, осмотры, томография и 3D-сканирование - все это используется для обеспечения соответствия конечного продукта техническим требованиям. Затем детали окрашиваются и проверяются перед отправкой на сборку. Далее все остальные мелкие детали собираются вместе на раме, включая руль и его органы управления, тормозные суппорты и главные цилиндры, переднюю вилку, задний амортизатор, цепь и другие узлы. Это также этап, на котором мотоцикл получает свою номерную табличку. После этого все обтекатели устанавливаются на голую раму мотоцикла, придавая ему особый вид сверхлегкого Panigale, заметьте, он весит всего 158 кг. Конечным результатом является собранный вручную ограниченный серийный Ducati Superleggera V4.  Затем, примерно через 11 минут, Honda неожиданно появляется, но это для производства квадроциклов японского бренда. Читайте также о том, что Suzuki V-Strom 250 2023 года отправляется в Филиппины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+