Suzuki представила ограниченную версию Hayabusa Bol d'Or во Франции

Только 100 байков, посвященных исторической гонке на выносливость, когда-либо увидят свет.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki представила ограниченную версию Hayabusa Bol d'Or во Франции
В сентябре в Турине Suzuki выпустила GP-версию Hayabusa, на этот раз на французском рынке будет выпущена ограниченная серия Bol d'Or. Издание, ограниченное всего ста экземплярами, выделяется благодаря нескольким ключевым элементам, что делают этот и без того невероятно мощный байк еще более особенным. 


Во-первых, он оснащен выхлопом Akrapovic, что заметно улучшает качество езды благодаря улучшенному звуку. Байк также получил увеличенное гоночное ветровое стекло, которое обеспечивает дополнительную защиту от ветра при передвижении на полной тяге.

Косметические обновления, ориентированные на гонки, продолжаются и в задней части байка: заднее сиденье покрыто спортивным обтекателем. Он также получил более плоское, спортивное седло, модернизированный тормоз и рычаг сцепления, а также укороченный хвост. Картер двигателя защищен накладками из углеродного волокна, а различные элементы байка украшены анодированной фурнитурой. 

Мы также находим алюминиевую табличку с номером SERT Factory Workshop, подтверждающую редкость каждой из 100 единиц, которые будут выпущены. И последнее, но не менее важное: будущие владельцы этой модели, выпущенной ограниченным тиражом, получат коврик Hayabusa для парковки спортбайка.

Bol d'Or, культовое 24-часовое соревнование по гонкам на выносливость на мотоциклах, что проводится во Франции, не так давно отметило свое 100-летие. Suzuki, как и Honda и Yamaha, имеет довольно впечатляющий послужной список в EWC, и поэтому сочла целесообразным выпустить лимитированную серию Hayabusa в честь культовой гонки. 

 Все эти достоинства действительно делают Hayabusa более чем достойным второго взгляда. Однако за нее есть своя цена, и вы увидите ценник в 27 499 евро (примерно 1,69 млн рублей).

Читайте также о том, что новый электроскутер Ola S1 Air доступен в Индии за 59 тысяч рублей.
28 Октября, 2022 г.

Новый электроскутер Ola S1 Air доступен в Индии за 59 тысяч рублей

S1 Air, электрический скутер начального уровня Ola, только что был выпущен в Индии по цене 79 999 рупий, что эквивалентно 59 тысячам рублей. Эта акционная цена будет действовать до 24 октября, после чего он будет предлагаться по все еще разумной цене 84 999 рупий (около 62,5 тысячи рублей).

Ola S1 Air имеет небольшой аккумулятор емкостью 2,5 кВт*ч, а зарядка от 0 до 100 процентов в домашних условиях занимает около четырех с половиной часов. S1 Air, как и его более дорогие собратья, оснащен двигателем, установленным на ступице, с максимальной мощностью 4,5 кВт.  Он имеет три режима езды: Eco, Standard и Sport. В режиме Eco максимальная скорость составляет 90 км/ч. Кроме того, его запас хода составляет 100 км на одном заряде, чего должно хватить на несколько дней поездок на работу. S1 Air имеет традиционную телескопическую переднюю вилку, двойные задние амортизаторы и барабанные тормоза с обеих сторон. Это означает, что в нем не будет никаких навороченных технологий, таких как комбинированное торможение или ABS. Благодаря компонентам начального уровня S1 Air весит всего 99 кг, что намного меньше, чем 125 кг у S1 Pro. S1 Air также имеет переработанное седло и обтекаемую цельную рукоятку. С точки зрения технологии, S1 Air оснащен тем же семидюймовым сенсорным TFT-дисплеем, что и его более дорогие собратья, и даже имеет передачу заднего хода, которая помогает вам маневрировать на узких парковочных местах. S1 Air также будет поставляться с предустановленным программным обеспечением MoveOS 3.0.  Как упоминалось ранее, Ola S1 Air продается по чрезвычайно доступной цене за 79 999 рупий, что делает его на сегодняшний день самым доступным электрическим двухколесным транспортным средством на индийском рынке. Ожидается, что поставки начнутся в первом квартале 2023 года. Читайте также о том, что Ducati официально представила обновленный Diavel V4 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+