Мото / 23 Сентября, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Появились шпионские снимки нового мотоцикла BMW R1300GS перед дебютом


Что интересно в последнем шпионском снимке, так это то, что мотоцикл выглядит готовым к производству, и официальный дебют может быть не за горами.

Хотя на новом шпионском снимке R1300GS частично закрыт, есть несколько деталей, которые можно расшифровать. Начнем с того, что он оснащен фирменным клювообразным передним капотом BMW, обернутым вокруг подвески с длинным ходом. 

По теме







Также можно увидеть часть мощного двухцилиндрового двигателя boxer с выступающей головкой блока цилиндров и двумя выпускными отверстиями, образующими пару минималистичных торцевых баллонов. Кроме того, мотоцикл был оснащен легкосплавными дисками с дорожными шинами.

Судя по текущей линейке BMW, отделка со спицевыми колесами и резиновыми накладками должна сопровождать версию, которую вы видите на этих фотографиях.

Дальнейшие наблюдения показывают новые радиальные четырехпоршневые тормозные суппорты спереди, которые выглядят иначе, чем агрегаты Hayes, присутствующие в существующей модели. Более того, под клювом, перед вилками, расположен электронный модуль, который выглядит как новая система круиз-контроля с радарным управлением. Наконец, шасси, похоже, претерпело незначительные изменения, возможно, для размещения пересмотренного двигателя жидкостного охлаждения с увеличенным рабочим объемом.

 Глобальный дебют BMW R1300GS, вероятно, состоится к концу 2023 года в качестве модели 2024 года. Между тем, презентация в Индии состоится через пару месяцев после ее глобального представления.



Читайте также о том, что производитель мотоциклов Royal Enfield выпустил собственный NFT за 11,3 тысячи рублей.