Lightning Motorcycles собирается побить мировой рекорд скорости на электробайке Tachyon Nb

Макс Бьяджи на своем Voxan Wattman установил "новый рекорд максимальной скорости в обе стороны - 455,737 км/ч (через RRW)", новые претенденты поднимаются из низших эшелонов, чтобы попытаться достичь нового уровня скорости - и среди них нет никого другого, чем Lightning Motorcycles.

Комментировать
Поделиться:
Lightning Motorcycles собирается побить мировой рекорд скорости на электробайке Tachyon Nb
Если вы не знаете о наследии этого блестящего бренда, Lightning известна тем, что установила свой собственный рекорд, когда они были зарегистрированы как самый быстрый серийный электрический мотоцикл в мире. 


Пожалуй, самой впечатляющей частью всего этого является то, что Lightning Motorcycles может похвастаться тем, что они могут совершать подобные пробеги за умопомрачительный бюджет в размере около 0,08 доллара США – и теперь они снова хотят вернуть себе корону.

Элемент, частично ответственный за успех бренда, - это металл под названием ниобий. В чистом виде noibium "мягкий, пластичный и обладает высокой устойчивостью к коррозии’.

Инженер CBMM по имени Дэниел Райт (и человек, ответственный за разработку проекта) объясняет, почему в новом байке Lightning – Tachyon nb – используется ультраредкий ниобиевый элемент в качестве упрочняющего агента во всем, от шасси до тормозных роторов, наполненных ниобием.

 Текущая цель Lightning Motorcycles - разогнаться до 250 миль в час, а обтекатель из углеродного волокна и каплевидная задняя часть способствуют аэродинамике.


Мы будем держать вас в курсе обновлений, поскольку Lightning Motorcycles работает над тем, чтобы доставить Tachyon nb на солончаки Бонневилля; учитывая недавнее затопление солончаков, мы ожидаем повторения в 2023 году рекорда скорости на электротяге, если они все еще намерены сохранить Бонневилль в качестве места проведения испытаний.

Читайте также о том, что Британия сохраняет лидерство в Кубке мира в 3-й день на ISDE 2022.
1 Сентября, 2022 г.

Британия сохраняет лидерство в Кубке мира в 3-й день на ISDE 2022

Сборная Великобритании увеличила свое лидерство в World Trophy на ISDE 2022 до двух минут над Италией и Испанией, при этом Австралия по-прежнему занимает седьмое место, отставая от лидера на 14 с половиной минут.

В классе юниорских кубков мира Италия одержала третью победу за столько же дней, чтобы еще больше укрепить свое лидерство в общем зачете, опередив Финляндию, а тройку лидеров пока замыкает Австралия.  Соединенные Штаты продолжают доминировать в женской категории World Trophy, опережая Великобританию и Францию, а Австралия всего на минуту отстает на четвертом месте. В личном зачете победная серия испанца Хосепа Гарсии (KTM) завершилась победой итальянца Андреа Вероны (GASGAS), одержавшего заслуженную победу в третий день, хотя дуэт лидирует в категориях E1 и E2 соответственно. Микаэль Перссон лидирует в E3. Достигнув промежуточной точки в этом году на FIM International Six Days of Enduro (ISDE), Великобритания одержала победу в третий день, чтобы еще больше укрепить свое лидерство в соревнованиях World Trophy. Оставив позади тяжелые специальные тесты первого и второго дней, участники FIM ISDE сегодня направились на юг, в регион Лозьер, для прохождения нового курса и новых тестов. После победы во второй день Великобритания набрала обороты. Все четыре гонщика снова вошли в пятнадцать лучших в прямой классификации, они неуклонно увеличивали свое лидерство, выигрывая у Италии пятьдесят восемь секунд.  Теперь они выходят во вторую половину чемпионата мира с преимуществом в две минуты и двадцать три секунды над Италией. Читайте также о том, что вокруг мировой премьеры Ducati 2023 имеется сильный ажиотаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+