В Бразилии запущен рестайлинг Yamaha FZ 15

Yamaha может выпустить совершенно новый FZ 15 в качестве модели 2023 года в Индии, оснащенный проекционной фарой.

Комментировать
Поделиться:
В Бразилии запущен рестайлинг Yamaha FZ 15
Компания Yamaha представила обновленную версию FZ 15 в качестве модели 2023 года на бразильском рынке по цене от 16 990 бразильских реалов (около 200 тысяч рублей). Совершенно новая модель может быть запущена в Индии в ближайшее время. 


С первого взгляда мы можем заметить новую проекционную фару, напоминающую FZ25. Передний козырек выглядит новым, а заднее крепление для шин потеряно. В остальном все выглядит так же, как у FZ-S FI. Даже RVM и индикаторы выглядят одинаково.

Screenshot - 2022-08-28T201500.193.png
  Но есть некоторые механические изменения. Общая длина была увеличена на 10 мм в основном за счет новой установки фар. Мотоцикл получит шины Pirelli Diablo Rosso II премиум-класса спереди и сзади. Дорожный просвет увеличился на 5 мм.

Объем топливного бака уменьшен с 13 литров до 11,9 литров. Хотя Yamaha сохранила тот же 149-кубовый двигатель с впрыском топлива, мощность теперь еще меньше. Однако двигатель работает как на бензине, так и на этаноле.

В бензиновом режиме, хотя мощность остается прежней - 12,2 л.с. Крутящий момент снизился всего до 12,7 Нм с 13,3 Нм.

 Мотоцикл доступен в 3 новых цветах – Racing Blue, Midnight Black и Magma Red. Есть новая графика для свежего взгляда.

Screenshot - 2022-08-28T201517.265.png
  Пока нет информации, может ли она появиться в России, однако после Бразилии новинка точно поедет в другие рынки. Учитывая, какое увлечение у FZ здесь, эта новая модель должна продаваться как горячие пирожки.

Читайте также о том, что Зэйн Мелоди выиграл свой первый трофей в Формуле-3.
28 Августа, 2022 г.

Зэйн Мелоди выиграл свой первый трофей в Формуле-3

Зейн Мэлони - барбадосский гонщик, который принимает участие в чемпионате FIA Формулы-3, выступая за команду Trident. Стоит также отметить, что он становился чемпионом Великобритании три года назад.

Он, являясь дебютантом сезона, сумел добыть себе первую победу в сегодняшней гонке в Спа. На второй позиции подиума оказался Роман Станек, а ступенька с цифрой "3" досталась Оливеру Берману.  Владеющий поулом Чао Коллет сумел сохранить лидирующую позицию в первом повороте после начала, однако уже на пятом с ним потягался Зейн Мэлони, который и добыл себе лидерство. Однако они оба значительно срезали поворот. Также, возвращаясь на трассу, гонщик Франческо Пицци соприкоснулся колесами с гравием, таким образом потеряв третью позицию. Во время второго круга Оливер Гёте сумел опередить Коллета, борясь за вторую позицию. Однако Мэлони был вынужден отдать её Коллету, но отдал и Гёте, и Чао. Для того чтобы очистить последний поворот от поврежденных на трассе автомобилей, был запущен ВАБ. Несколько позднее, как отмечается отмечается, появился настоящий. Александр Смоляр стартовал в гонке на седьмой позиции и сохранял её дальше. Айзек Хаджар, являющийся лидером турнира, сумел сделать камбек с 23-го на 18-е место. Во время шестого круга заезда Коллет сумел обойти Гёте, однако уступил свою позицию Мэлони. Таким образом, Коллет также был наказан штрафом в размере пяти секунд, ввиду его не очень безопасного возвращения на трассу и создания помехи Пицци. На одиннадцатом круге Мэлони провёл бой с Коллетом. На этот раз он довольно чисто совершил обгон. Зейн в это время начал наращивать отрыв, показав лучшее время круга.  Зейн Мэлони всё же сумел выиграть гонку, оторвавшись от Романа Станека прямо в самом конце буквально на 1 сек. Чао Коллет приехал третьим, однако, учитывая, что на него наложили штраф в размере пяти секунд, он и вовсе "упал" на шестую позицию в рейтинге. Читайте также о том, что 730-сильный Ferrari F12 разгоняется до 336 км/ч на автобане. Под капотом автомобиля находится 6,3-литровый двенадцатицилиндровый силовой агрегат.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+