Энтузиаст внедрил двигатель от мотоцикла в легендарный автомобиль Toyota AE85

Toyota Corolla, особенно модель AE85, имеет долгую и легендарную историю. То же самое можно сказать о Hayabusa от Suzuki и его легендарном моторе. Соедините их вместе, и вы получите этот AE85, созданный японским инженером.

Комментировать
Поделиться:
Энтузиаст внедрил двигатель от мотоцикла в легендарный автомобиль Toyota AE85
AE86 главного героя в аниме-мультфильме был 1,6-литровым 20-клапанным 4A-GEU Silvertop с рабочим объемом 1587 куб.см, и, как говорили, он развивал мощность до 240 лошадиных сил и обороты до 11 000 в минуту. Дело в том, что, согласно аниме, этот двигатель считался незаконным для использования на дорогах общего пользования, но хорошо, что Hayabusa - мотоцикл, разрешенный для дорожного движения, и его двигатель находит применение в самых сумасшедших сборках, которые не являются мотоциклами.


Двигатели байков обычно развивают обороты до 11 000 оборотов в минуту и даже больше, если вы рассматриваете супербайки или даже Kawasaki ZX-25R. Хотя будет сложно найти источник или создать автомобильный двигатель с красной линией в 11 000 оборотов в минуту, пятизначные красные линии просты для большинства современных четырехцилиндровых мотоциклетных двигателей, если вы подумаете об этом.

Вы никогда не догадаетесь, что использовался двигатель Hayabusa. Работа была выполнена исключительно хорошо, и они даже запустили его и ездили на нем по городу. 

   Если вы не понимаете по-японски, на видео есть несколько подписей, вырезанных во второй половине видео, чтобы получить звуковой фрагмент увеличения оборотов двигателя. 



Читайте также о том, что выпустили дополнительную защиту от TBR для мотоцикла Aprilia Tuareg 660.
21 Августа, 2022 г.

Получите дополнительную защиту от TBR для мотоцикла Aprilia Tuareg 660

У Top Block Racing, или TBR, есть новый комплект для Aprilia Tuareg 660. Новые защитные устройства не требуют доработок и имеют гарантию до двух лет.

Aprilia Tuareg 660 - это мотоцикл, который просто напрашивается на то, чтобы его взяли на бездорожье, и ему определенно нужен набор защитных решеток для дополнительного спокойствия. У TBR есть только продукт для этой модели, и он, безусловно, сможет противостоять суровым приключениям и сэкономить вам деньги, если вы все же немного опрокинетесь.  Как указывалось ранее, комплект, который продает TBR, не требует обрезки или модификации рамы. Есть несколько комплектов защиты, которые являются немного агрессивными, но в этом используются все стандартные точки крепления, а также поставляется с собственным оборудованием. Короче говоря, это комплект для крепления на болтах, в котором есть все необходимое. Вам даже не нужно снимать накладку, чтобы установить его. Противоударная защита покрывает все, от верхнего обтекателя до двигателя и его драгоценных крышек сцепления и статора. В случае аварии крышки статора и сцепления часто подвергаются ударам, но вы получаете дополнительное спокойствие, потому что защита поставляется с удлиненной нижней секцией, которая вас прикрывает. В TBR используются стальные трубы диаметром 20 и 25 мм, окрашенные в серый цвет алюминия, который соответствует остальной металлической фурнитуре на Tuareg. Вы можете купить этот комплект в Top Block по цене 510 евро, и он подойдет для модели Aprilia Tuareg 660 2022 года выпуска и старше. Как упоминалось ранее, на этот продукт Top Block также предоставляется двухлетняя гарантия.  Читайте также о том, что четвертый завод по созданию аккумуляторных батарей Ultium Cells может быть построен в Индиане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+