Взгляните на линейку электрических скутеров VinFast в 2022 году

Одним из недавних участников рынка электромобилей является вьетнамский производитель VinFast. Это молодая компания, но именно поэтому она наняла известную автомобильную фирму Pininfarina для разработки своего среднеразмерного электрического внедорожника VF8.

Комментировать
Поделиться:
Взгляните на линейку электрических скутеров VinFast в 2022 году
Большинство производителей электромобилей решили выпускать либо четырехколесные, либо двухколесные транспортные средства, а не оба. Это еще одно отличие VinFast. 


Screenshot (111).png
Feliz S - самый дешевый представитель семейства скутеров VinFast, и он явно создан для того, чтобы каждый день ездить на работу с ветерком. Он оснащен электродвигателем мощностью 1800 Вт, установленным на ступице, с заявленной максимальной скоростью 78 километров в час. Аккумуляторная батарея рассчитана на 3,5 киловатт-часа и обеспечивает заявленную пробегаемость в 198 километров за один заряд.
Screenshot (112).png

Klara S имеет несколько тех же характеристик, что и Feliz S. Он оснащен тем же электродвигателем мощностью 1800 Вт. Максимальная скорость снова составляет 78 км/ч, на одной зарядке он проезжает около 194 километров, а время зарядки указано как шесть часов.

Screenshot (113).png
Vento S оснащен более мощным электродвигателем мощностью 3000 Вт, который установлен на поворотном рычаге. Это скутер с ременным приводом, как и многие современные байки, работающие на топливе. Заявленная максимальная скорость составляет 89 км/ч. Батарея мощностью 3,5 киловатт-часа заряжается примерно за шесть часов, и ее хватает примерно на 160 километров за заряд.

Screenshot (114).png
Theon S — самый спортивный скутер в линейке - как по стилю, так и по характеру. Он оснащен электродвигателем мощностью 3500 Вт, установленным в центре. Он также оснащен цепным приводом, что отличает его как от остальной линейки скутеров VinFast, так и от многих других современных в 2022 году. Заявленная максимальная скорость составляет 99 км/ч.

Та же батарея емкостью 3,5 киловатт-часа расположена под подставкой для ног и обеспечивает заявленный запас хода в 150 километров на одном заряде. 


Читайте также о том, что V13 Challenger от InMotion - это безумный электрический и невероятно быстрый одноколесный мотоцикл.
19 Августа, 2022 г.

V13 Challenger от InMotion - это безумный электрический и невероятно быстрый одноколесный мотоцикл

Цель этих персональных электромобилей - обеспечить быструю мобильность на электротяге, оставаясь при этом портативными и удобными для размещения в месте назначения водителя, а не запираться снаружи, как полноценный мотоцикл. Хотя езда на электрическом одноколесном байке требует гораздо большего мастерства, чем езда на обычном.

Первые электрические одноколесные мотоциклы работали так же, как большинство обычных электрических скутеров, но со временем индустрия приветствовала более быстрые и мощные одноколесные электрические байки, которые раздвигают границы скорости, производительности и, откровенно говоря, нашего чувства опасности. Новый V13 Challenger от InMotion, электрический одноколесный байк, который может похвастаться тем, что он самый быстрый в мире, является фантастической, хотя и пугающей иллюстрацией этого. InMotion V13 Challenger - самый новый в длинной линейке электрических одноколесных байков от InMotion, которые становятся все сильнее и сильнее. V13 оснащен аккумулятором емкостью 3024 Втч, которого более чем достаточно для питания мощного двигателя. V13 работает на системном напряжении 126 В, что намного выше того, к чему мы привыкли.  Благодаря более высокому рабочему напряжению он может выдавать постоянную мощность 4500 Вт, или около 6 лошадиных сил. Да, вы правильно поняли, 4500 Вт - это просто его постоянная выходная мощность. Его максимальная составляет 10 000 Вт, или 13,3 лошадиных силы — примерно столько же, сколько у 150-кубового скутера. При цене в 4600 долларов США он стоит так же дорого, как и большинство скутеров с бензиновым двигателем. Тем не менее, если вы хотите заполучить в свои руки этот одноколесный байк, InMotion предлагает скидку на ранний предварительный заказ, снижая цену до 3 999 долларов США.  Читайте также о том, что Электрический Ford Mustang может прийти на замену газовому в 2028 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+