Британцы представили финальный прототип электромотоцикла Triumph TE-1 с разгоном до «сотни» за 3,6 секунды

Компания Triumph Motorcycles только что завершила разработку своего полностью электрического TE-1, и, хотя он не будет создавать прямую серийную версию, он проложит путь для будущих электрических мотоциклов компании.

Комментировать
Поделиться:
Британцы представили финальный прототип электромотоцикла Triumph TE-1 с разгоном до «сотни» за 3,6 секунды
TE-1 был разработан с помощью Williams Advanced Engineering, Integral Powertrain и Уорикского университета. Он приводится в движение одним электродвигателем мощностью 175 л.с., что недалеко от некоторых лучших в своем классе 1000-кубовых суперспортивных мотоциклов.

Этот двигатель питается от небольшого аккумуляторного блока от Williams, который обеспечивает запас хода TE-1 до 161 км. Он может разогнаться до 96 км/ч за 3,6 секунды, а зарядка от 0 до 80 процентов займет всего 20 минут.

Triumph отмечает, что при снаряженной массе 220 кг он на 25% легче, чем аналогичные электрические мотоциклы, представленные в настоящее время на рынке.

Окончательные испытания Triumph TE-1 проводились как на динамометрическом стенде, так и на гоночной трассе.


Triumph TE-1 получил запас хода в 161 км
«Мы невероятно гордимся тем, что можем поделиться такими положительными результатами завершения проекта Triumph TE 1, где демонстрационный прототип превзошел многие из наших первоначальных целей и ожиданий», — добавил исполнительный директор Triumph Motorcycles Ник Блур. 



По сравнению с аналогами новый мотоцикл заметно легче


Однако серийным Triumph TE-1 вряд ли станет
Ранее наш портал рассказывал, что марка марка URAL планирует вернуться к производству одиночных мотоциклов после ухода зарубежных компаний.
14 Июля, 2022 г.

Новый гоночный автомобиль Cadillac Endurance Racer проходит испытания на трассе

Успешное испытание на треке говорит больше о двигателе гоночного автомобиля Cadillac 2023 года.

 Еще в июне Cadillac представила гиперкар Project GTP в качестве своего возвращения на мировую гоночную арену. Все, что было известно в то время, это то, что автомобиль будет участвовать в гонках как в IMSA, так и в WEC, и будет оснащен совершенно новым двигателем. Благодаря новому тизеру от Cadillac мы можем лучше понять, что это за новый двигатель.  Детали изначально сводились только к тому, что это 5,5-литровый V8 с двумя верхними распредвалами. Поначалу могло показаться, что автомобиль разделит двигатель с Corvette C8.R, в котором также используется 5,5-литровый DOHC V8. Однако, учитывая использование Cadillac фразы «совершенно новый» в оригинальном материале для прессы, а также звуки, которые можно услышать в этом последнем тизере, мы склонны полагать, что это совершенно другой двигатель. В отличие от C8.R, предполагалось, что в этом двигателе используется коленчатый вал с поперечной плоскостью, что имеет смысл, учитывая, что он звучит явно более по-американски, чем многие другие автомобили, конкурирующие в этом классе. Тон почти напоминает серийный автомобиль, только с гораздо более быстрыми и высокими оборотами. Этот двигатель действительно подходит для полностью американского Cadillac. О дает ему звук, не похожий ни на что другое. Мы также поклонники четких, жестоких звуков, которые он издает при переключении на более низкую передачу.  Чтобы услышать еще больше о гиперкаре Project GTP, а также увидеть его в тестовой ливрее, ниже можно посмотреть дополнительное видео, на котором он притирается к Sebring.  Читайте также о том, что компания CADILLAC показала детали электрического флагмана Celestiq за 300 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+