Мото / 4 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Серийное производство электромотоцикла AURUS MERLON запустят в 2024 году


Партия прототипов батарейного мотоцикла Aurus Merlon проходит тестовые испытания. Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на материалы НАМИ на стенде компании в рамках международной промышленной выставки под названием «Иннопром».

Российская марка Aurus показала на выставке «Иннопром» прототип электромотоцикла Merlon. Мы помним, что пиковая мощность прототипа Aurus Merlon достигает 140кВт, а значение максимального разгона доходит до 200 км/ч.

По теме






До сотни роскошный мотоцикл на электротяге разгонится за 3,7 секунды. На одной зарядке байк проедет расстояние до 200 километров.

Раннее сообщалось, что корме мотоциклов сопровождения, марка также покажет специализированные модификации для МВД и МЧС. Гражданская версия тоже анонсирована.

Новый электрический байк получил имя Merlon, продолжая фирменную философию нейминга марки - связь с Московским Кремлем. Мерлон - это зубец Кремлевской стены.
Последнюю модификацию мотоцикла Aurus презентовали еще в марте прошлого года. Интересно, что российские специалисты создавали его с нуля на полностью новой платформе. Оснащается электробайк 190-сильный электромотором. 



Ранее наш портал рассказывал, что был раскрыт реальный запас хода водородного Aurus Senat