BLITZ стремится оптимизировать сервисы доставки с помощью нового 3000X

BLITZ, стартап электрической мобильности, базирующийся в Тель-Авиве, Израиль, упорно работает над массовым внедрением электрических скутеров в индустрии доставки на последнюю милю. Сделав себе неплохое имя благодаря партнерству с такими известными брендами, как McDonalds, Domino's Pizza и Pizza Hut, BLITZ утверждает, что проехал более 20 миллионов километров как для частных, так и для государственных потребителей.

Комментировать
Поделиться:
BLITZ стремится оптимизировать сервисы доставки с помощью нового 3000X
С помощью передовой технологии BLITZ, которая приводит к впечатляющему пробегу с помощью высокоемких, легко заменяемых батарей, компания утверждает, что она экономит владельцам бизнеса и перевозчикам до 95 процентов их энергетических затрат.

Новейшая инновация компании приходит к нам в виде BLITZ 3000X, и ожидается, что она очень скоро проникнет на европейский рынок. Оснащенный отсеком для хранения, в котором могут разместиться до трех батарей, 3000X обещает дальность полета до 200 километров.


Скутер может быть сконфигурирован в двух режимах - L1, который позволяет развивать максимальную скорость 45 километров в час (28 миль в час); и L3, что позволяет перемещаться по городу со скоростью 90 километров в час (56 миль в час).  

BLITZ 3000X поставляется в комплекте с портативным двойным зарядным устройством Phoenix Fast, двумя батареями Pelican (дополнительная батарея может быть приобретена в качестве опции), держателем мобильного телефона и верхним корпусом. Все эти особенности делают BLITZ 3000X оснащенным для доставки прямо из коробки.
E1x0gqBXMAEk1Xf.jpg

Следует напомнить, Испания развертывает беспилотные летательные аппараты для мониторинга нарушений ПДД.
23 Августа, 2021 г.

Испания развертывает беспилотные летательные аппараты для мониторинга нарушений ПДД

Проблема спидеров, безрассудных водителей и других заблудших участников дорожного движения уже давно преследует улицы почти всех городов мира. Мы, мотоциклисты, можем легко поддаться искушению немного перекрутить дроссель, и, к нашему ужасу, это может закончиться штрафом и билетом, который придется заплатить. Несмотря на все это, современные технологии продолжают играть большую роль в обеспечении безопасности дорог.

Автоматические камеры контроля скорости используются уже довольно давно и в значительной степени ответственны за привлечение многих спидеров к ответственности. Однако следует отметить, что автоматические камеры контроля скорости, как правило, прикреплены к таким конструкциям, как фонарные столбы, что облегчает их обнаружение, особенно для автомобилистов, которые часто ездят по одной и той же дороге. Ребята из Испании, похоже, придумали гениальный способ незаметно следить за дорожным движением, а также выдавать ссылки нарушителям правил дорожного движения. Используя не что иное, как беспилотные летательные аппараты, Генеральное управление транспорта (DGT) развернул более 39 беспилотников наблюдения по всей Испании. Хотя эти дроны в основном использовались местной полицией для поиска и обнаружения опасных и/или незаконных действий, это не означает, что дроны не могут быть приняты для обнаружения нарушений правил дорожного движения. На самом деле дроны, используемые в настоящее время Guardia Civile, оснащены мощными камерами, способными просматривать ваш номерной знак.  Таким образом, эти беспилотники могут быть легко настроены на мониторинг и задержание незначительных нарушений правил дорожного движения, таких как превышение скорости, отсутствие ремня безопасности для водителей автомобилей и хвостовое оперение. Стоит напомнить, ранее стало известно, что один из 50-ти Ducati/NCR New Blues выставлен на продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+