Этот кастом Ducati 750 Sport чтит 55 летие Alpinestars

Alpinestars выпустила свою винтажную коллекцию снаряжения Oscar. Отдавая предпочтение классическому стилю, ассортимент также мог похвастаться расширенными функциями безопасности, которые стали синонимом бренда Astars.

Комментировать
Поделиться:
Этот кастом Ducati 750 Sport чтит 55 летие Alpinestars
Всего через три года, в 2018 году, итальянский gear giant отпраздновал свое 55-летие. Чтобы отметить это событие, Alpinestars обратилась к Майклу “Woolie” Woolaway Deus Ex Machina за пользовательской сборкой, вдохновленной оскаровской линейкой.

Этот мотор был построен в соответствии с гоночной спецификацией периода и был бы идеальным итальянским сердцем байка, но он также должен был иметь современные гоночные компоненты, чтобы рассказать всю ”новую и старую" историю этой марки со стилем итальянского GP 1960-х годов и немного более современного Ducati GP.

Конечно, 90-градусный V-twin с воздушным охлаждением 748cc обеспечивает максимальную винтажную атмосферу, но Woolaway сотрудничал с легендарным строителем Джеффом Коулом, чтобы изготовить совершенно новую раму. Аналогичным образом классические карбюраторы, ребра охлаждения и kickstarter контрастируют с двойными суппортами Brembo, перевернутым передним концом и задним амортизатором piggyback. Выхлоп Akrapovic поддерживает современный/ретро баланс с простым, но ориентированным на производительность дизайном.

 Плавный, но угловатый кузов сочетает в себе современные стилевые реплики, оставаясь верным старым кафе-рейсерам. Футуристическая передняя панель и фары добавляют авангардный штрих, в то время как коричневые резиновые ручки, газовый колпачок Monza и логотип Oscar отсылают к гораздо более старым конвенциям.

Alpinestars_09.jpg

Следует напомнить, в Индии стал доступен электроскутер Ola S1 по цене всего 1350 долларов.

Владельцы Audi S3 и Hyundai Solaris чаше других нарушали ПДД в России в 2021 году

Эти модели возглавили антирейтинг в своих сегментах. Результатами тематического исследования делятся специалисты «Авто.ру».

Эксперты «Авто.ру» рассказали, владельцы каких машин в России взяли за правило игнорировать ПДД. Выяснилось, что чаще других в этом году правила поведения на дороге нарушали россияне, управлявшие мощными и «заряженными» автомобилями. На первое место по частоте нарушений вышла модель Audi S3. По наблюдениям специалистов, у 9 из 10 таких машин за плечами имеются штрафы ГИБДД. Это 1,5 раза больше, чем у обычных Audi A3. Чуть реже штрафы зарабатывают владельцы спортивных Opel Astra OPC и Renault Megane RS. Затем идут премиальные автомобили Mercedes-AMG A-класса и BMW M2.  В массовом бюджетном сегменте с результатом 50% лидирует Hyundai Solaris, затем с незначительным отставанием следуют Skoda Rapid (49%) и Kia Rio (48%). Замыкают первую «пятерку» антирейтинга две вазовские модели - Lada Vesta и Priora (обе набрали по 47%).  В средней ценовой категории первые три места делят между собой Kia Optima (62%), Skoda Kodiaq (54%) и Karoq (53%). Четвёртым становится купеобразный кроссовер Renault Arkana (48%), такой же результат демонстрирует и Skoda Octavia (48%). Что касается географии, то чаще всего автомобили со штрафами встречаются в Дагестане. Здесь около 70% авто, попавших на вторичку в этом году, имеют штрафы в своей истории. А вот меньше всего нарушают в Еврейской автономной области и на Чукотке. А ещё в списке главных «нарушителей» числится столица. Самые распространённые в России нарушение ПДД: превышение скоростного лимита, игнорирование разметки и дорожных знаков, проезд на «красный», езда по обочине и выезд за стоп-линию.  Ранее наш портал рассказывал, что Chery выпустит компактный электрокар под новым брендом Costin. Производство бюджетной новинки начнётся в сентябре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+